Новости. Омск

За пьяного полицейского, по вине которого погибли трое, ответит его начальство

(с) news.vblage.ru
Максим Наливкин, ставший виновником страшной аварии под Омском, уже взят под стражу. Но наказаны будут еще и руководители бывшего полицейского.
21 ноября произошла крупная авария на трассе «Омск - Нижняя Омка». Максим Наливкин, бывший сотрудник полиции, ехал на своей машине Toyota Corona. Не справившись с управлением, он оказался на встречной полосе, где столкнулся с ВАЗом десятой модели. В результате аварии погибли три человека: водитель и пассажир отечественной машины и пассажир иномарки. Сам Максим остался жив. Экспертиза показала, что на момент аварии водитель «Тойоты» был пьян.

Его немедленно уволили из органов внутренних дел, а вскоре взяли под стражу.
Вчера была окончена служебная проверка по этому делу. Решено привлечь к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до предупреждения о неполном служебном соответствии начальников Наливкина. А именно: начальника ИВС отделения полиции «Горьковский», заместителя начальника отделения полиции «Горьковский», начальника отделения полиции «Горьковский», помощника начальника МО МВД России «Горьковский» по кадровой работе.

Результаты проверки показали, что эти люди не позаботились о надлежащей организации воспитательной работы. Из-за этого их подчиненный нарушил правила дорожного движения, в результате чего погибли люди.

Ангелина Крючкова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
тьфу24.11.2012 10:25:43
Как все эти ... аттестацию проходили? В этой же ментовке 15 июля этого года пьяный капитан перевернулся в кювет и сдох. Слава Богу, никого не убил. У них там пьянство за рулем - норма.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru