Новости. Омск
bk55.ru

На омском рынке стреляли

24-11-2012 16:17:04

Причиной конфликта между двумя мужчинами стало оскорбление женщины. В итоге один из участников уличного спора доставлен в больницу с диагнозом «пулевое ранение и рваная рана левой кисти, открытый перелом 4-й пястной кости».

Как сообщает пресс-служба УМВД по Омской области, вчера на территории одного из омских рынков неизвестный мужчина ранил из травматического пистолета 30-летнего омича. Мужчина находился на рынке вместе со своей женой, когда мимо проезжал неизвестный за рулем автомобиля ВАЗ 21130. Водитель оскорбил супругу потерпевшего. Между мужчинами разгорелся конфликт, во время которого хулиган достал пистолет, похожий на травматический, несколько раз выстрелил и тут же скрылся. В результате стрельбы мужчина, защищавший жену, получил ранение. Бригада скорой помощи доставила его в больницу.

На месте преступления следственно-оперативная группа обнаружила три гильзы и резиновую пулю диаметром 12 мм, которые направлены на трасологическую экспертизу. Сотрудники уголовного розыска уже установили личность злоумышленника. Сейчас они разыскивают его, чтобы задержать. По этому факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство с применением оружия», которая предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. По информации пресс-службы УМВД по Омской области, происшествие произошло на рынке по улице Кирова, на которой находятся два крупных торгово-ярмарочных комплекса: «Кентавр» и «Панорама-центр». Можно предположить, что преступление совершено на территории одного из них.

Венера Мухамеджанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru