Новости. Омск

В Госдуме предложили отменить «домашку» для школьников

Источник: http://my-madonna.ru

От школьных домашних заданий надо отказаться из-за их ненужности.

С таким заявлением выступил зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов. По мнению чиновника, это время детям лучше тратить на прогулки на свежем воздухе.

– В школах во всем мире уходят от домашнего задания, и ничего страшного в этом нет. Домашнее задание – это ненужная сегодня вещь. Мы и так заставляем детей всё время находиться в школе или на каких-то занятиях, – цитирует слова Чернышова агентство городских новостей «Москва».

Депутат добавил, что чрезмерная загруженность может негативно сказаться на здоровье школьников. Из-за большой учебной нагрузки у детей появляется апатия к образованию.

Чиновник отметил, что школьникам нужно дать возможность «отдышаться». Вместо занятий над учебниками, они могут провести время, играя в футбол, или просто гулять на улице.

Напомним, ранее стало известно, что педагогическое сообщество обсуждает возможный отказ от 5-балльной системы отметок в школах и переход на 12-балльную.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
егор10.08.2018 13:04:55
им там совсем нечем заняться ?
1
0
гость10.08.2018 13:36:17
да,вообще,образование отменить,быдлом легче управлять
2
0
Не важно10.08.2018 13:47:36
Госдума троечников
9
1
Пассажир10.08.2018 13:48:33
Правильно! Умные стране не нужны. Нужны здоровые и тупые.
3
0
Отец, дед10.08.2018 14:04:19
читать по слогам научились, подпись крестиком поставить смогут - все образование ЗАКОНЧЕННОЕ ВЫСШЕЕЕ....Для работы на нефтепромыслах знаний хватит...
1
0
еще та10.08.2018 14:10:30
Осень еще не началась, а идеи уже фонтанируют. Что же будет в сентябре?)))
0
0
мимо проходил10.08.2018 14:22:47
Не совсем верно, как мне кажется, он инфу подает. По крайней мере, лет с 10 назад мои родственники с Германии немного не так говорили: не отказ от домашки, а - переложение ответственности за домашку на родителей с учителей. Об этом мне говорили и этим возмущались мои родственники тогда: что проверять родители домашку сами должны, а учителя ее не проверяют, дают, но не проверяют.
2
0
Журналист - пенсионер10.08.2018 14:23:41
Лучше бы они спали на заседаниях или вообще не ходили. Меньше вреда
0
0
*С*ерг*ей *Ц*имба*люк10.08.2018 14:25:16
Зампред комитета Госдумы по образованию и науке -- это НЕ чиновник, это думак !
2
0
Фома10.08.2018 15:19:03
А почему только - домашку?
Давайте вообще школу отменим.
Какая будет экономия бюджетных средств!
3
0
Прохожий10.08.2018 15:30:51
По "Теории золотого миллиарда" в России должно остать 15 млн. человек для обслуживания нефте-газопроводов и валить лес.

Так что московские чиновники идут даже немного с опережением графика! И в самом деле, зачем человеку, который должен будет крутить гайки и пилить деревья, образование?!
Я думаю, что четырех классов хватило бы вполне!
1
0
мимо проходил10.08.2018 16:46:16
Для Фомы:
я лично своим родственникам в Германии объяснил тогда это так, что - мол, в этом есть своя логика. И заключена она в том, что родители тоже должны участвовать в образовании своих детей ВНЕ ШКОЛЫ (а это и есть - внешкольное самообразование, самоподготовка, самопроверка полученного в школе). Уж не знаю, верно ли это по смыслу тому, как оно задумывалось в Германии, но - я, по крайней мере, так понял смысл этого их нововведения тогда, когда мне об этом по телефону сообщили и надо было давать сразу же хоть какую-то оценку, почему это так у них там...
1
0
ежкин кот10.08.2018 21:14:15
Опять ищут там, где светло.
Загруженность школьников - за счет чего? За счет дебильных корявых учебников, напичканных извращенными правилами, непонятными для детей словами. Вернитесь к старым советским учебникам, и дети все поймут с одного раза, а не с десятого, при помощи измученных родителей.
0
0
45610.08.2018 22:01:17
правильно говорит.Не остается времени ни на что вне учебы.А ребенок должен общаться вне учебы, вне формальной обстановки,. себя находить в какой то деятедльности. Помогать родителям, посещать кружки по увлечению. Только вот где им "гулять и играть"? дворов нет, двор как понятие уходит в прошлое. Ему на смену ушлые быдло-жильцы проголосовали за парковки вокруг песочницы. Площадок нормальных одна на микрорайон и то слава богу. Детские стадионы вводят с помпой и затем делают платными...
0
0
Игорь10.08.2018 22:02:08
стране нужны землекопы
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич