Новости. Омск

Омского опера, обвиняемого в избиении во время допроса, оправдали

Областной суд, вопреки позиции прокуратуры, оправдал лейтенанта полиции Рамазанова, который ранее обвинялся в избиении омича, задержанного за разбойное нападение. Судебная тяжба, которая началась в марте, закончилась на минувшей неделе, но известно об этом стало только сегодня.

Как сообщает сегодня пресс-служба УМВД по Омской области, 22 ноября областной суд утвердил оправдательный приговор для лейтенанта полиции Рамазанова.

Оперуполномоченного отдела №6 городской полиции обвинял задержанный за разбойное нападение 31-летний омич. 22 января этого года в Октябрьском округе у дома по улице Харьковская двое преступников — 27- и 31-летние ранее судимые омичи — напали на мужчину, ограбив его на 22 000 рублей. 25 января напавших взяли под стражу. Один из подозреваемых обратился в полицию с заявлением о том, что Рамазанов ударил его во время допроса. Бывший зэк просил привлечь полицейского к уголовной ответственности.

В октябре суд рассмотрел уголовное дело, но состава преступления в действиях полицейского не нашел. Полицейского оправдали уже тогда, но с кассационной жалобой в суд обратилась прокуратура Октябрьского округа. В ноябре прошло повторное рассмотрение дела. Тем временем задержанные за разбойное нападение были признаны судом виновными 27 апреля 2012 по статье 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Ирина Акишева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
чуть менее честный полицай26.11.2012 16:29:44
Рамазанов - отличный опер, слава Богу, что суд разобрался во всем.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru