Новости. Омск
bk55.ru

Назаров уколол Полежаева елкой

26-11-2012 16:08:26
Треть всех пригласительных на новогодние губернаторские елки в Омске получали отпрыски государственных служащих федерального и регионального уровня. С этого года подобная практика будет прекращена, сообщает официальный портал областного правительства «Омская губерния».

Отныне пригласительные на новогодние губернаторские елки будут получать наиболее незащищенные слои населения, сообщает портал «Омская губерния». Право посмотреть на провластных Деда Мороза и Снегурочку получат сироты, инвалиды, опекаемые, а также дети малоимущих и ветеранов боевых действий. Из списка получателей пригласительных решением губернатора исключены дети чиновников. Ранее отпрыски государственных служащих федерального и регионального уровня получали треть всех пригласительных (около трех тысяч билетов). Адресной рассылкой приглашений по новым правилам займется областное министерство труда и социального развития.

- Данный поступок вписывается в общую канву действий Виктора Назарова, - считает доцент кафедры философии и социальных коммуникаций ОмГТУ Галина Татаринова. - Это похоже на инициативу с наклейками «Я езжу по правилам». Однако Назаров не сможет сломать бюрократическую систему. Чиновники и так найдут способ провести своих детей на елки. Публикация на сайте «Омская губерния» должна добавить плюсов главе региона. Думаю, что Леонид Полежаев просто недоглядел. Естественно, что он был бы против выделения трети билетов на губернаторские елки для детей чиновников. В любом случае Полежаев - списанный политический персонаж. Критиковать его не имеет смысла.

Бизнес-консультант Станислав Иванченко уверен, что елочная инициатива является неудачей пиарщиков Назарова. «Это явно популистская вещь, - говорит Иванченко. - Зачем вообще делить детей по их родителям? Нужно приглашать на такие елки самых талантливых, а не отпрысков дворников, ментов или олигархов... Парадокс в том, что сами же чиновники начинают противопоставлять себя другим людям. Если раньше иметь чин было почетно, то сейчас чиновники сами себя дискредитируют».

В этом году губернаторские елки будут проходить на двух площадках: 27 и 28 декабря - в СКК им. Виктора Блинова и с 27 декабря по 4 января - в театре кукол «Арлекин». Предполагается, что участниками праздника станут десять тысяч детей со всех районов области.

Василий Епанчинцев
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru