Новости. Омск
bk55.ru

Минкульт начертил в Омске 33 зоны охраны

11-04-2008 14:53:05
Министерство культуры Омской области планирует в ближайшее время зоны охраны 33 объектов культурного наследия регионального значения и временный режим использования земель в границах этих зон, сообщает пресс-служба облправительства.
Дорабатывается принятый облправительством проект постановления по охране памятников истории и культуры регионального значения в их исторической среде. Проектом описываются три вида зон охраны объекта культурного наследия. Это - охранная зона с установлением в её границах особого режима использования земель, ограничивающего хозяйственную деятельность и запрещающего строительство, за исключением применения специальных мер, направленных на сохранение памятника. Зона регулирования застройки и хозяйственной деятельности - территория, в пределах которой устанавливается режим использования земель, ограничивающий строительство и хозяйственную деятельность, которые в обязательном порядке согласовываются с Министерством культуры Омской области. И третий вариант - зона охраняемого природного ландшафта - территория, в пределах которой устанавливается режим использования земель, исключающий отрицательное влияние на существующий природный ландшафт.
Среди 33 объектов культурного наследия регионального значения - дом коменданта Омской крепости; дворец генерал-губернаторов Западной Сибири; здания Омского академического театра драмы, музея изобразительных искусств имени М.А. Врубеля; дом купца А. Батюшкина и другие...
На последнем заседании правительства Омской области губернатор Леонид Полежаев неожиданно потребовал принятия жёстких мер, способных предотвратить несанкционированную застройку на территории исторических сооружений в Омске.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru