Новости. Омск

Шишовский «Мостовик» обвиняют в «покушении» на 25 миллиардов

Один из олимпийских объектов НПО «Мостовик». Фото пресс-службы компании.
Сумму предполагаемого ущерба при строительстве олимпийских объектов в Сочи, которым занимается омское НПО «Мостовик», увеличили в десять раз – теперь его оценивают более чем в 25 миллиардов рублей, стало известно БК55.

Как сообщила замначальника отдела общественных связей ГУ МВД России по Краснодарскому краю Наталья Тихонова, «22.06.2012 года следственной частью Следственного управления УВД по г. Сочи были возбуждены уголовные дела №326956 и 326493 по признакам состава преступления, предусмотренным ч. 3 ст. 30, ч. 4. ст. 159 УК РФ по фактам покушения на завладение денежными средствами «ГК «Олимпстрой» путем умышленного завышения стоимости строительства олимпийских объектов ООО «НПО «Мостовик» в сумме 2 млрд. 520 млн. рублей и 22 млрд. 973 млн. 830 руб. соответственно». Подробности в полиции не привели.

Эти дела в конце июля были направлены для дальнейшего расследования в Следственный департамент МВД России, в связи с чем информации о ходе дальнейшего расследования у краснодарской полиции нет.

В августе сообщалось об уголовном деле в отношении руководства омского НПО «Мостовик» (гендиректор Олег Шишов), возбужденном Следственным управлением МВД в Сочи по факту попытки хищения бюджетных средств на сумму 2 млрд. рублей. Как сообщала газета «Известия», НПО «Мостовик» подозревают в завышении сметной стоимости работ при строительстве санно-бобслейной трассы. Первоначально договор имел цену в 2 млрд. рублей, и подрядчик не имел права требовать повышения цены. Однако впоследствии первый вице-президент «Олимпстроя» Леонид Моносов подписал допсоглашение, по которому цену было разрешено увеличивать. Всего к июню 2012 года госкорпорация заключила с подрядчиком – ООО «НПО «Мостовик» – 14 допсоглашений на выполнение строительно-монтажных работ по санно-бобслейной трассе. Смета увеличилась с 2 до 4 миллиардов, заявляет газета.

В пресс-службе «Мостовика» БК55 сообщили, что новость не комментируют. Сам Шишов был недоступен для комментария.

После публикации в августе БК55 первой информации об этих делах Шишов подал в суд на редакцию. Сейчас обсуждается возможность мирового соглашения.

По данным ЕГРЮЛ, «Мостовик» контролируется на 44% его гендиректором, омским предпринимателем Олегом Шишовым.

Виталий Ганнащук, Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
reader5528.11.2012 17:04:06
неужели "сожрут"?(((
0
0
Пилишвили28.11.2012 17:04:23
А ещё недавно БК бы написал заголовок "Шишова подозревают..", да? Но теперь что-то подсказывает им, что так делать не надо.... Жаль, что чтобы заголовки становились более корректными, на журналистов сперва необходимо в суд подавать.
0
0
Advokat28.11.2012 17:51:38
ну п....ц походу мостовику
0
0
Электронный юрист28.11.2012 17:53:38
Писать о \"попытках хищения\" со стороны организации ещё более нелепо и, в какой-то мере, даже глупо.
0
0
Растатуй Захуев28.11.2012 18:06:36
Ха-ха-ха! "ПОПЫТКА покушения на завладение"! Осторожненькая формулировочка. Очень, я бы сказал, корректненькая... Тихо-о-о-о-о-нечко пукнули.
0
0
Стерва28.11.2012 18:10:32
Это только в нашем государстве можно воровать миллиардами, и Вам ничего не будет... Если прежприятие по ЕГРЮЛ на 44% его, то кто же тогда вор? Сотруднички? Типа, как у Сердюкова, сам такой белый и пушистый, все девица какая-то подсуетилась... И вы, ребята, в это верите, что можно воровать такие суммами, и сам Шишов типа не в курсе? Не смешите!!! А Растутую по-моему надо в детский сад вернуться :)))
0
0
Растатуй Захуев28.11.2012 18:32:21
Стерве. А Вам, дорогой, в ясли. когда мужчина подписывается женским псевдонимом - в ясли!
0
0
гость28.11.2012 18:50:44
там же не всю сумма "освоил" мостовик!70% на откаты в столицу "ушло".все ведь жить хотят)))
0
0
Yy28.11.2012 19:22:18
Нет, а где же Пердью?
0
0
Стерва28.11.2012 19:26:04
С этим ничего в России не поделаешь: женщины уже намного умнее мужиков. А про Вас, Захуев, вообще молчу.
0
0
Ля-ля28.11.2012 19:41:55
Спрашиваете где Пердью? А чем Растатуй Захуев хуже?
0
0
Растатуй Захуев28.11.2012 20:48:27
А по мне, Стерва, лучше бы вы молчали в другои месте, а не со мной. Со мной как раз молчать-то и не нужно совсем. А в другои месте нужно. А со мной совсем не нужнео.
0
0
Стерва28.11.2012 21:11:06
А повторили Вы, Растатуй, одни и те же слова про то, что с Вами молчать не нужно, чтобы самому лучше понять, что говорите? Или для других особо одаренных? :))
0
0
Растатуй Захуев28.11.2012 21:21:25
Для Вас, Стерва, чтоб Вы дучше меня поняли...
0
0
Стерва28.11.2012 22:09:51
Неумно и скучно, Растатуй... (:
0
0
Растатуй Захуев28.11.2012 22:17:20
Ну и какая ж Вы стерва, коль так скоро обижаетесь. Надо уметь держать лицо.Либо смените ник. Например, на Фею.
0
0
Очевидный капитан29.11.2012 09:34:43
О! Стерва и Растатуй - сотрудники Мостовика!!! Якобы свару затеяли и отвлекли всех от предмета обсуждения)))
0
0
Андрей29.11.2012 09:47:41
Могут и сожрать
0
0
yakuchina29.11.2012 09:54:14
Рататую
У вас дислексия и рефлексия,а так же,судя по нику,полное отсутствие присутствия.
0
0
ghghjgjg29.11.2012 10:06:44
Сколько можно менять названия статьи? Не знают уже, как выпендриться и пукнуть посильнее)
0
0
Растатуев друг29.11.2012 11:06:46
yakuchina, кроме слов "шайбу!" и "сбрейте мне бороду, мне хватит усов" Вы вообще не должны говорить ничего здесь. А вы пристаетк к Растатую. Он не видит в Вас женщину. Не тщитесь.
0
0
yakuchina30.11.2012 11:13:26
Опаньки,еще один выпердыш недохренный.Какая боль,какая боль,расторгуй без члена ваще наверно женщин не видит,ему уже ни к чему,вам,любезный,по ходу тоже.Да и вам-то зачем,я так поняла.что вы убщаетесь исключительно только с бородатыми и усатыми \"женщинами\".У каждого свои недостатки.
0
0
Роман30.11.2012 14:55:06
В редакции хоть понимают, что значит превысить стоимость работ на 23 млрд. рублей!? Скорее всего речь идет о полной стоимости работ, а превышение намного меньше. При строительстве таких объектов вполне допустимы доп. работы, не предусмотренные проектом , которые и должны оплачиваться дополнительно сверх сметы.
0
0
Цирюльник01.12.2012 14:57:52
yakuchinю сколько мне ждать? Ну сколько мне ждать! Хотя.. Вам идет трехдневная щетина.
0
0
yakuchina03.12.2012 15:36:00
Вэу,так у ваших "женщин" еще и персональный брадобрей?!Ничего себе у вас там тусня.Как называетесь?"Розовый фламинго" или "Голубая устрица"?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич