Новости. Омск
bk55.ru

Тиль пристыдил Каримова за прошлое

11-04-2008 16:54:46
 Олег Макеев
Сегодня на заседании архитектурно-градостроительного совета впервые были озвучены фамилии чиновников мэрии, которые подписывали впоследствии оспариваемые в суде акты для получения земельных участков в Омске под строительство, передает корреспондент «БК-информ».
Эскизный проект административно-торгового комплекса по проспекту Мира — ул. Нефтезаводская (здание бывшего Советского райисполкома) представлял архитектор Аркадий Жуков (МП «Омскархитектура»). Заказчик проекта Олег Макеев (директор ООО «Магазин 544», ООО «Каремак») присутствовал в зале.
Однако через минуту доклада Жуков был прерван мэром Виктором Шрейдером, который поинтересовался: есть ли разрешение собственника здания бывшего райисполкома на снос или реконструкцию? Однако ни Жуков, ни Макеев не смогли ответить на этот вопрос. «Будут разрешительные документы — будет разговор!» - резюмировал мэр.
После чего главный архитектор города Анатолий Тиль окончательно разъяснил позицию мэрии по этому объекту. Оказывается, в 2004 году (мэром тогда был Евгений Белов) нынешнему инвестору был выдан акт выбора небольшого земельного участка под строительство рядом со зданием бывшего Советского райисполкома. По этому документу были длительные разбирательства в Арбитражном суде, результат которых так и остался не ясен.
Затем мэр со словами «страна должна знать своих героев» попросил Анатолия Тиля озвучить фамилии чиновников, которые подписали злополучный акт выбора, что тот и сделал. "Каримов, Гаценко, Подосинников", - сухо зачитал Тиль.
В итоге члены градсовета приняли единодушное решение снять вопрос с повестки дня.
Альберт Каримов, экс-главный архитектор города, разъяснить ситуацию «БК-информ» отказался.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru