Новости. Омск
bk55.ru

Омский губернатор Назаров объявил борьбу с браконьерством

28-11-2012 18:09:45
 Виктор Назаров
Сегодня чиновник сделал соответствующее поручение в ходе заседания правительства Омской области. Первоначально же тему браконьерства поднял министр Вадим Меренков — человек команды Юрия Гамбурга, за которым до сих пор тянется шлейф скандала с обстрелом браконьеров во время охоты 2010 года.

Во время доклада первого замминистра природных ресурсов и экологии Омской области Александра Матненко Вадим Меренков проявил осведомленность, заметив, что в регионе промышляют браконьеры. В качестве примера министр имущественных отношений привел озеро Старица вблизи поселка Красный Яр:
- Там главная проблема не понижение воды, а браконьерство. Там сеть стоит каждые 10-15 метров, а на дороге рыбой торгуют.

- Да, мы эту проблему знаем. Недавно было заседание, где речь как раз шла о том, что все силы нужно бросить на борьбу с браконьерством. Вы совершенно правы, — согласился Матненко.

- Условно говоря, если мы принимаем меры, то в июне мы едем — и там ни одной сети стоять не будет? Значит, на контроль взять, мы сделаем контрольную проверку с Вадимом Александровичем, сядем в его резиновую лодку и проверим там сети, — взял под контроль Виктор Назаров.

Отметим, что омский губернатор Виктор Назаров во время своей первой пресс-конференции признавался журналистам, что рыбалка и охота с детства являются его хобби. Тогда же распространялись версии, что другие заядлые охотники в облправительстве попали туда благодаря совместному отдыху с действующим главой.

Очевидно, аналогичные увлечения присущи и Вадиму Меренкову, раз уж губернатор знает о его надувной лодке. Не секрет, что своей карьерой Меренков обязан другому охотнику, давнему другу Виктора Назарова — Юрию Гамбургу, сейчас занимающему должность первого вице-мэра. В 2010 году он стал участником скандала, когда во время охоты был обстрелян автомобиль браконьеров. Пострадавший предприниматель Валерий Некрасов, получивший огнестрельное ранение, заявил, что Гамбург лично руководил «расстрелом». В результате скандала было возбуждено два уголовных дела: в отношении неизвестного лица по факту причинения телесных повреждений в виде огнестрельного ранения гражданину и в отношении неизвестного лица по факту незаконной охоты, имевшей место. В итоге суд установил вину Некрасова в браконьерстве, а дело по факту стрельбы в человека со временем замяли.

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru