Новости. Омск

Кафе Party Piano могут выселить из «Шебалинки»

Фото: официальный сайт джаз-кафе
Сегодня прокуратура Омска заявила, что обнаружила нарушения закона в работе музыкального училища им. В. Шебалина, отдавшего часть своих помещений кафе Party Piano.

Оказывается, на основании распоряжения министерства имущественных отношений Омской области от 7 февраля 2012 года Омскому музыкальному училищу (колледжу) им. В.Я. Шебалина дано согласие на сдачу в аренду на три года ООО «Джаз-кафе» нежилых помещений для организации общественного питания. Общая площадь помещений – 169,9 кв. м, расположены они на первом этаже здания, находящегося в собственности Омской области по адресу: г. Омск, ул. 10 лет Октября/Слободская, д. 33/29.

Однако, как выяснили силовики, помимо организации общественного питания ООО «Джаз-кафе» проводит культурно-массовые мероприятия развлекательного характера (организует вечеринки, концерты музыкальных групп и исполнителей). Согласно официальному сайту общества, это является основным направлением деятельности, что также подтверждается пояснениями посетителей. Кроме того, в здании музыкального училища джаз-кафе Party Piano продает табачные изделия и алкоголь.

Прокурор Центрального округа Омска потребовал от директора колледжа устранить выявленные нарушения закона. Кроме того, в отношении ООО «Джаз-кафе» возбуждены дела об административных правонарушениях по статьям «Нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции», «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством».

Комментарии представителей колледжа им. В.Я. Шебалина получить пока не удалось. На официальном сайте джаз-кафе можно найти фактическое подтверждение сути претензий прокуратуры: «Джаз-кафе Party Piano открылось в ноябре 2004 года в помещении музыкального училища им. Шебалина, что и обусловило концепцию заведения. Со временем заведение превратилось в место музыкальной тусовки...».

Борис Куркин
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сарказм29.11.2012 12:53:18
Руки прочь от Пати Пиано!!
0
0
михаил29.11.2012 13:14:58
правильнО! сборище чмошников и алкашей
0
0
Дмитрий29.11.2012 13:22:53
Не трогайте Патипиано! Заведение с неповторимой атмосферой!
0
0
Сарказм29.11.2012 13:29:15
А Михаил коров доил!
0
0
Студент29.11.2012 13:32:20
Все правильно, лучше бы там сделали столовую для студентов Шебалинки с низкими ценами.
0
0
Мойша Леви29.11.2012 15:52:12
Неужели где-то запретили курение?????????????? С ума сойти. Место свободное от табачных наркоманов. Не верю!!!!!!!!!!!
0
0
Владимир29.11.2012 16:17:18
Спасибо,уважаемый БК55 за рекламу! Из Вашей статьи следует, что предприятия общественного питания не в праве проводить \"культурно-массовые мероприятия развлекательного характера (организует вечеринки, концерты и выступления музыкальных групп и исполнителей)\". Прочитайте в законе, что - же является \"предприятием общественного питания\" и вспомните хотя - бы одно, которое не проводит выше указанные мероприятия. Если что - звоните 509 009.
0
0
Андрей 56929.11.2012 16:49:37
Это кафе реально неплохое, с нормальной музыкой, своей атмосферой. И что, то что вскрыли, никто этого не знал раньше?
0
0
вадим29.11.2012 20:52:45
Это великолепное заведение ,с неповторимой атмосферой,где люди по настоящему без пафоса и пантов,могли весело провести время!В городе таких заведений больше нет !!!И работает оно ,кучу лет ,соответственно вопрос,почему сейчас узнали что оно не легально ?Видимо это чьи то происки
0
0
кузя29.11.2012 22:30:33
зато на остановках можно и трояр продовать, и композицию,пиво-саки а настойку боярышника дают на сдачу на трамвайной остановке( октябрь)когда покупаешь проездной т.к. крышует генерал-пальционер ха-ха там чинушки с райсполкома русских старушек- дачниц с укропчиком,гоняют палками ..чтоб не мешали людей травить,уроды.
0
0
Мария30.11.2012 11:22:01
Интересно, а где же теперь будут отдыхать сотрудники прокуратуры????....
0
0
Студенты Шебалинки30.11.2012 12:20:18
Что вам надо от Partypiano? Всегда нормально там ели и отдыхали! Что там нарушали, известно только прокуратуре, а нам там было хорошо. А вот если там сделают ванючую столовку или кафетерий, то пускай там сами прокуроры и едят!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич