Новости. Омск
bk55.ru

В Омске в коттеджном поселке компании «Джаст Фит Лайф» был пожар

29-11-2012 11:43:49
 Компьютерная модель поселка «Зеленая долина». Скриншот с видео на официальном сайте компании
В поселке «Зеленая долина» ночью 27 ноября горел склад со стройматериалами, сообщает сегодня МЧС. Пострадавших нет, в компании заявляют, что, несмотря на ЧП, строительство поселка не остановится. А интернет-пользователи предполагают, что склад сгорел неспроста: там якобы вскоре предстояла ревизия.

В коттеджном поселке в Ленинском округе Омска ночью с 27 на 28 ноября горел склад стройматериалов на улице Липовая. Когда на место ЧП прибыли пожарные, здание склада было охвачено огнем. В результате здание площадью 300 квадратных метров вместе с обоями и красками, которые хранились внутри, сгорело полностью. Причина пожара пока неизвестна, не установлена и сумма материального ущерба.

Как пояснили в компании, на месте сейчас работает девелопер проекта «Джаст Фит Лайф» и совместно с прокуратурой Омска выясняет причины пожара.

– Мы официально заявляем, что происшествие не повлияет на строительство коттеджного комплекса. Все утраченные материалы будут закуплены в ближайшее время, приостанавливать работы не планируем, – заявил БК55 руководитель проекта «Зеленая долина» Роман Чертов.

Интересно, что интернет-пользователи на официальном сайте в блоге компании предполагают, что пожар на складе не простая случайность.

– Мне сказали, что на складе проводится ревизия (если не так – пусть JFL опровергнет). При минус 15 на холодном складе пожар случайно не происходит. Возможно, я ошибаюсь, но больше похоже на умысел, а не на раздолбайство. На сколько там, Королев говорил, подрядчикам стройматериалов выдано? Порядка 70 млн.? Как-то все это нехорошо пахнет! На какую сумму сгорело материалов? Как это скажется на продолжении строительства? Что по этому поводу скажет Королев В.В.? – пишет пользователь Smirna.

«Зеленая долина» – один из проектов компании «Джаст Фит Лайф». В коттеджном комплексе планируется возвести 300 одно- и двухэтажных домов, первая очередь уже сдается, а сам микрорайон вместе с инфраструктурой по срокам должен быть готов в первом квартале 2013 года.

Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru