Новости. Омск
bk55.ru

Назаров подтвердил переход Гамбурга в правительство Омской области

30-11-2012 11:17:35
 Юрий Гамбург и Виктор Назаров (на переднем плане)
Впервые губернатор Омской области Виктор Назаров заявил, что своим первым заместителем назначит старого друга и действующего вице-мэра Омска Юрия Гамбурга. Ранее, несмотря на устойчивость этой версии, ни губернатор, ни Гамбург ее публично не комментировали.

На вопрос корреспондента газеты «Коммерсантъ», действительно ли Юрий Гамбург рассматривается как основной претендент на должность первого заместителя председателя правительства, губернатор ответил буквально следующее: «Я знаю этого человека 30 лет, он заслуживает доверия. Поэтому, скорее всего, будет рассматриваться его кандидатура».

Признание Назаров сделал после того, как ему удалось договориться с коммунистами и закрепить в Уставе Омской области нововведения, благодаря которым он может иметь сколь угодное количество первых заместителей. За эту норму команда главы региона боролась последние три месяца. Фракция КПРФ не принимала поправки из-за несправедливого, по ее мнению, распределения постов в Заксобрании и блокирования законопроектов, инициированных коммунистами. В начале ноября в интервью БК55 лидер фракции Андрей Алехин рассказал, что введение должности еще одного вице-губернатора - это политический торг, одно из требований которого не ставить в Омске памятник адмиралу Колчаку.

Назаров и Гамбург являются давними знакомыми. Учились в одном вузе на юрфаке, в начале нулевых именно Гамбург пригласил юриста Назарова на работу в «Газпром межрегионгаз Омск». А по назначении Назарова главой региона Юрий Гамбург в кулуарах якобы даже представлялся вице-губернатором. Однако первые полгода работы в должности Назарову не удавалось привлечь Гамбурга в свои замы из-за его скандального шлейфа, который по мнению службы безопасности «Газпрома» мог навредить репутации нового губернатора. Сейчас предполагается, что в правительстве Юрий Гамбург будет курировать экономический блок.

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru