Новости. Омск

В Омске «Эхо Москвы» заменят на «Лав Радио»

Ирина Матвеенко
С 1 февраля частоту 105 FM, на которой сегодня в Омске вещает «Эхо Москвы», вероятно займет «Лав Радио». Только что стало известно, что журналисты радиоредакции ТРК «Антенна-7» получили уведомления о сокращении с февраля, сообщил БК55 источник на радио.

Вещание радиостанции «Эхо Москвы» в Омске обеспечивает сетевой партнер станции – телерадиокомпания (ТРК) «Антенна-7». Оригинальные передачи «Эха» «разбавляются» местными программами. Как рассказал собеседник на радио, сегодня коллектив радиоредакции на «А-7» получили уведомления о сокращении с 1 февраля. Работу потеряют пять из семи человек, включая директора по радиовещанию «Антенны-7» и главного редактора омской «вкладки» в эфирную сетку «Эха Москвы» Татьяну Конюхову. На своих должностях останутся два звукоинженера.

Руководство ТРК «Антенна-7» пока воздерживается от комментариев. Главред телеканала Елена Мельниченко заявила БК55, что «вообще не располагает такой информацией». А гендиректор ТРК «А-7» Ирина Матвеенко отказалась от комментариев, странным образом сославшись на объективность «Бизнес-курса».

«Я ничего вам комментировать не буду. Эти новости преждевременны. По срокам тоже ничего сказать не могу. Вы же все равно пишете как считаете нужным, а не так, как вам говорят. Вот у нас не так журналисты работают», - неожиданно заявила Ирина Матвеенко.

По данным источника, руководство устно объяснило причину сокращения штата экономической неэффективностью радиостанции. А вместо «Эха» волну 105 FM в Омске якобы займет «Лав Радио».

Директор по региональному развитию «Эха Москвы» Станислав Трофимов заявил БК55, что впервые слышит о закрытии либо смене ретранслятора в Омске. Однако на прочие вопросы отвечать отказался, к примеру, не назвал дату окончания контракта с «А-7», сославшись на коммерческую тайну.

Владимир Червонящий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Антон не Он30.11.2012 20:39:38
Лучше радио "Relax FM".
0
0
БлАндинкО30.11.2012 22:35:37
Что? Мое любимое радио заткнут? И кто хоронит Эхо, эта депутатша страшная? Как она вообще пролезла в горсовет? Вставки эти омские в эфир Эха раздражали только - колхозные голоса, че та пыжились плюс идиотская реклама. Если омиский уродов из эфира Эха уберут, за это, спасибо депутатше. Но если речь идет о том, чтобы единственное нормальное радио из Омска убрать???!!! Нет слов!
Хотя из инета оно никуда не денется, надеюсь
0
0
БлАндинкО30.11.2012 22:37:54
Вот это, что ли муза олигарха???
0
0
mcbrait30.11.2012 23:06:35
ДА! Вот это новость! Значит не нравится чиновничкам правда, и взгляд на проблемы отличный от Путинского.
Что касается омских программ: ущербные советы какого-то ..едруна по защите прав потребителей, тут же реклама каких-то медицинских трусов из меха кедрового ореха с приворотным эффектом и прочей хрени, все это полируется томным голоском какой-то Интернателлы. Просто супер!
0
0
БлАндинкО01.12.2012 01:10:36
Вот вот, этой Нателой Кисляковской детей пугать. Пусть теперь контору секс по телефону открывает для старых извращенцев - специальное предложение.
Да нас**ть это убожество. Меня судьба Эха оччень волнует! Что ваще происходит?
0
0
Анна01.12.2012 03:41:57
не будет омского позора, не эха московского, свобода останется только в интернете
0
0
Евгений01.12.2012 11:56:17
Отличная новость. Надо Ухо Маццы еще и из москвы в зашей гнать
0
0
фантомас04.12.2012 11:39:04
закрыть Эхо, сделать цифровое ТВ и не продавать приставки, что бы никто его не смотрел, у кого старые ТВ, оставить один 12 канал и союзпечать запретить газеты продавать. Будем смотреть двораковского и слушать его бред
0
0
sam24.12.2012 08:28:18
Не верю в новые автобусы. Тем более в отмену Газелей.Сделай хоть двести руб. за проезд, обстановка не улучшится. Утром на работу не добраться!
0
0
наталья02.01.2013 06:50:31
Ну вот- пишут,что с 1 февраля Эхо закроют.Сегодня 2 янавря, а Эхо то где???
0
0
Mahno02.01.2013 23:13:27
Мы их выбирали, за них голосовали, а они у Нас \"Эхо\" забрали. Что бы быдло чего лишнего не узнало, да на митинг протестный не вышло.
0
0
Jane03.01.2013 02:09:57
Эхо Москвы слушала на радио с 2004 года.....всегда....а теперь его нет....как будто старого друга потеряла....даже готова на все эти не совсем (мягко говоря) интересные вставки Омского эха......ВЕРНИТЕ ЭХО МОСКВЫ!!!!!
0
0
Компартиец03.01.2013 12:17:31
Слава Богу, что закрывают эту псевдодемократичную помойку!
0
0
илья03.01.2013 18:14:13
Компартиец
Всё бы запрещать... по моему это удел недалёких, неразвитых, не умеющих думать и принимать решения в консенсусе... (короче быдло)
0
0
JVV04.01.2013 11:11:19
Словно потерял лучшего друга -единственная радиостанция, которую слушал и в машине и дома! Взамен предлагают попсу - слушайте её сами, ухожу в Интернет- пока не заткнули там!
0
0
александр05.01.2013 14:16:16
верните радио эхо москвы- мое любимое радио.какое хамство закрывать вещание не спросив нас.кто решал этот вопрос? депутаты? скотство!
0
0
александр05.01.2013 14:25:11
кто владелец а-7? Кокорин ? Кто заказывает музыку(лав радио) ВЕРНИТЕ ЭХО!
0
0
Феликс05.01.2013 22:04:33
Даже при Полежаеве не закрыли!
0
0
Владимир06.01.2013 22:20:26
Уже который день, посмотрев на часы, говорю: "А вот сейчас по Эху бы шло..." Настолько знаю обычное расписание передач! Верните Эхо!
0
0
vdx57907.01.2013 15:03:09
WiFi Интернет-радиоприёмник Philips NP2900 буду брать,если радио не вернут.
0
0
Аня10.01.2013 20:16:24
Да зачем нам ваше "Лав Радио"?... Верните "ЭХО"!!!
0
0
Аня10.01.2013 20:17:36
Да зачем нам ваше "Лав Радио"? Верните "ЭХО"!!!
0
0
Виктор11.01.2013 18:00:28
1-го января включил приемник и не услышал Эха, на которое он всегда был настроен. Заподозрил неладное. Подозрения подтвердились, когда прочитал в интернете ,что местные коллаборационисты в лице телерадиокомпании ООО Антенна-7, оказывается, давно вынашивают планы замены Эха на частоте 105,0 MHz каким-то Love radio. Слушать в омском эфире стало нечего. Это не первое посягательство на "Эхо" в Омске, но всегда оно каким-то образом снова появлялось. Надеюсь, так будет и на этот раз. Но вот что интересно - почему уже столько лет без проблем здесь вещает "Шансон" (извиняюсь за употребление хорошего слова в таком контексте, ну да ладно, может Депардье с Бардо разберутся). Осмелюсь предположить, что нацлидер благоволит к нему, пристрастия близки лексически и музыкально, так сказать. И конечно же, тематически - тюрьма, зона. Ведь такое, с позволения сказать, "творчество" должно быть идейно близко всем двум миллионам его церберов и тысячам его гебешных друзей. Хотелось бы знать, сделано это по указке фашистской власти или по инициативе местных пособников преступного режима.
0
0
Сергей12.01.2013 18:20:36
Совсем уже одурели!! Верните настоящее Радио на место!
Сколько мыслящих людей вокруг, и все слушали только ЭХО. Попсу с шансоном усть двораковский бестолковый слушает
0
0
boris12.01.2013 23:13:18
Назад,в стойло! много информации опасно для кокориных и власть имущих.переходите на кухни,говорите, шепотом.опасаются вдруг вы пойдете на демонстрацию.
0
0
olga13.01.2013 21:13:16
Верните "Эхо Москвы"!
0
0
Татьяна15.01.2013 20:28:03
единственное радио которое слушают омичи верните эхо домой
0
0
Jy17.01.2013 11:29:57
НЕ чего больше слушать в Омске!
В машине почти тишина.
Спасибо интернету, хоть дома радио есть.
Всю эту попсовоость, Омских радиостанций с тошнотворно сладкими голосами и ранее не слушал.
Нет Эха, нет радио в Омске.
0
0
Lada21.01.2013 23:55:03
Единственное радио, которое можно слушать не испытывая раздражения. Но такое радио нашим чиновникам не нужно,где правда о них и для народа...
0
0