Новости. Омск
bk55.ru

«Авангард» одержал уже шестую победу в овертайме

30-11-2012 22:54:03
 «Авангард» уже два года не проигрывает «Барысу». фото: hawk.ru
«Авангард» не без труда сумел одолеть на своей площадке казахстанский «Барыс» - успех к омичам по традиции этого сезона опять пришел в овертайме — 3:2, сообщает БК55.

В этом сезоне команды уже встречались на «Арене-Омск» и во многом повторили сценарий сентябрьской встречи. С той лишь разницей, что на сей раз «ястребам» пришлось отыгрываться по ходу поединка. При счете 0:1, впрочем, омичи лихо развернули сценарий матча в свою сторону. На 31-й минуте легионер «Авангарда» Матти Купаринен вбил шайбу в сетку с пятачка. А всего через 38 секунд свой первый гол в форме клуба праздновал защитник Олег Пиганович — его на пустой угол ворот вывел Александр Попов.

В третьем периоде «Барыс» отыгрался. Сначала чистый выход один на один с Карри Рамо не использовал Брендан Боченски, но затем гости использовали свой шанс при розыгрыше «пять на четыре». Добравшись до овертайма, «Авангард» вновь не стал доводить дело до серии штрафных бросков. Томаш Заборски легко трансформировал в гол передачу Никиты Никитина. Кстати, именно он помог омичам выиграть у «Барыса» и в сентябре, а для «Авангарда» с начала сезона это уже шестой успех в дополнительной пятиминутке.

- После успешного выезда у нас было четыре дня, чтобы подготовиться к этому матчу, - сказал после матча главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен. - И физически мы были в порядке. Но не психологически. «Барыс» - хорошая команда, против нее тяжело играть, там много хоккеистов, умеющих опасно и результативно действовать в атаке. И я уже с утра знал, что вечер нас ждет сегодня тяжелый. Вот почему я очень рад двум очкам.

Следующий матч «ястребы» сыграют дома 3 декабря. Их соперником станет череповецкая «Северсталь».

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru