Новости. Омск
bk55.ru

Губернатор Омской области Назаров назначил первым заместителем Гамбурга

03-12-2012 11:35:13
Первый вице-мэр Омска Юрий Гамбург официально назначен первым заместителем председателя правительства Омской области. В здании правительства он занял бывший кабинет Андрея Бесштанько.

Сегодня Юрий Гамбург был официально представлен в новой должности губернатором на внеочередном заседании регионального кабинета министров, подтвердили БК55 информацию в пресс-службе правительства. В здании правительства Гамбург займет кабинет №412 – бывшего первого вице-губернатора Андрея Бесштанько, который ушел с поста в мае этого года при смене главы региона. По слухам, у кабинета уже красуется новая табличка.

Напомним, губернатора Виктора Назарова и г-на Гамбурга связывает давняя дружба, и с момента назначения главой региона Назаров не скрывал желания перевести Гамбурга в правительство. «Я знаю этого человека 30 лет, он заслуживает доверие. Поэтому, скорее всего, будет рассматриваться его кандидатура», – заявил он журналистам после того, как удалось договориться с Заксобранием и внести изменения в областной Устав, позволяющие губернатору иметь более одного первого заместителя. За эту норму команда главы региона боролась последние три месяца. Фракция КПРФ не принимала поправки из-за несправедливого, по ее мнению, распределения постов в Заксобрании и блокирования законопроектов, инициированных коммунистами. В начале ноября в интервью БК55 лидер фракции Андрей Алехин рассказал, что введение должности еще одного вице-губернатора – это политический торг, одно из требований которого – не ставить в Омске памятник адмиралу Колчаку.

Назаров и Гамбург учились в одном вузе на юрфаке, в начале нулевых именно Гамбург пригласил юриста Назарова на работу в «Газпром межрегионгаз Омск». А по назначении Назарова главой региона Юрий Гамбург в кулуарах якобы даже представлялся вице-губернатором. Однако первые полгода работы в должности Назарову не удавалось привлечь Гамбурга в свои замы из-за его скандального шлейфа, который, по некоторым источникам, по мнению службы безопасности «Газпрома», мог навредить репутации нового губернатора. Сейчас предполагается, что в правительстве Юрий Гамбург будет курировать экономический блок.

Параллельно Гамбургу должность другого первого заместителя председателя правительства занимает Александр Бутаков.

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru