Новости. Омск
bk55.ru

«Омским форумом» недовольны «отдельные структуры»

14-04-2008 16:38:01
В пятницу на ресурсе «Омский форум» появилось сообщение от владельца сайта AlexAdmin о том, что «несколько омских спецслужб», угрожая изъятием сервера, требуют от провайдера доступа к информации об IP-адресах и личных данных отдельных участников.
AlexAdmin цитирует письмо, которое ему пишет провайдер: "В соответствии со ст.11 ФЗ "О милиции" мы, как провайдер, будем вынуждены предоставить в указанный орган МВД информацию об айпи адресах, с которых осуществлялся доступ к указанному сайту для публикации сообщений, перечисленных в запросе".
Сообщение встревожило участников форума. В свою очередь владелец сайта, призывая к спокойствию и осторожности, высказал свою точку зрения на события:
-Могу добавить следующее: щупальца к форуму тянутся со всех сторон. Всё связано с недовольством обличаемых здесь омских чиновников. Недовольство это достигло точки кипения. Говорить об этом в открытую они не могут, но хотят индивидуально разыскать и наказать персонально каждого, кто так или иначе «гавкал».
Сегодня ситуация получила развитие. Со стороны омских силовых ведомств, с которыми по словам AlexAdmin, ему удалось пообщаться, была высказана информация о том, что «никаких претензий на данном этапе у них к «Омскому форуму» нет, а подобный "наезд" есть некая топорная самодеятельность со стороны отдельных структур, и не соответствует общей политике».
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru