Новости. Омск
bk55.ru

Неверов одобрил кандидатуру Артемова в лидеры «Единой России» в Омске

04-12-2012 00:40:15
 источник фото: er68.ru
На заседании президиума регионального политсовета «Единой России» губернатор Омской области Виктор Назаров, ссылаясь на секретаря Генерального совета партии Сергея Неверова, предложил партийным боссам схему, в которой Александр Артемов остается секретарем омского отделения, а Степан Бонковский становится его первым замом.

Сегодня состоялось закрытое заседание президиума регионального политсовета «Единой России» посвященное предстоящей 7 декабря отчетно-выборной конференции, где региональное отделение выберет нового лидера. Как рассказал БК55 источник в партии, встреча прошла с участием губернатора Омской области Виктора Назарова и руководителя аппарата губернатора Сергея Михеева. В частности, Назаров озвучил итоги прошедших в Москве переговоров с одним из партийных лидеров, зампредседателем Госдумы Сергеем Неверовым, в ходе которых было решено, что для омского отделения оптимальной будет связка Артемов-Бонковский, в которой действующий секретарь президиума политсовета Александр Артемов должен быть переизбран секретарем политсовета регионального отделения, а Степан Бонковский будет назначен его первым замом с «широкими (не формальными полномочиями)». Свою речь Виктор Назаров закончил просьбой поддержать его предложение на партконференции.

Отметим, что несмотря на поддержку губернатора план по удержанию партийных вожжей Артемовым может рухнуть непосредственно на конференции. По словам источника, в партийных кругах слишком много недовольных политикой и поведением главного омского единоросса. Ранее БК55 уже сообщал, что подготовка к партконференции проходит в режиме постоянного давления на рядовых партийцев с требованием голосовать за Артемова.

Однако в бюллетенях для голосования будет стоять не только его фамилия. Новая редакция устава партии предполагает альтернативность выборов регионального руководителя (в них должно участвовать не менее двух кандидатур). Поэтому для соблюдения формальности против фаворита будут выставлены другие члены партии. В числе предполагаемых «технических» кандидатов называют имена лидера омских «молодогвардейцев» Сюзанны Егиян и члена регионального политсовета Сергея Мельникова.

Кандидатура Степана Бонковского, по версии источника, могла появиться в бюллетенях в последний момент. Именно г-на Бонковского собеседник БК55 называет реальным, а не «бутафорским» конкурентом Артемова.

Наконец, четвертым претендентом на должность секретаря может стать депутат Заксобрания Владимир Седельников, владелец ночного клуба «Атлантида», занимающий 7-е место в рейтинге журнала «Бизнес-курс» «Самые богатые омичи 2011». По неофициальной информации, г-н Седельников приходится родственником бывшему омскому губернатору Леониду Полежаеву.

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru