Новости. Омск
bk55.ru

«Ястребы» проиграли дуэль тренеру-бунтарю

04-12-2012 10:57:57
 Андрей Назаров вновь был эмоционален на скамейке запасных. фото: hawk.ru
Тренер Андрей Назаров, которого не слишком почитают омские хоккейные болельщики, сумел обыграть «Авангард», причем сделал это на льду «Арены-Омск».

Прежде Назаров стоял у руля чеховского «Витязя» и в прошлом году устроил задорную перепалку с фанатами «ястребов». Летом он сменил прописку на Череповец, но едва ли «Авангард» стал для наставника-бунтаря менее принципиальным соперником. Против омичей «Северсталь» сыграла предельно дисциплинированно и добилась успеха в овертайме - 2:1. Обе свои шайбы гости буквально затолкали в ворота Карри Рамо. «Авангард» при этом долгое время вел в счете - в первом периоде у хозяев отличился Дмитрий Семин. А спасительный для себя гол «Северсталь» забила на 56-й минуте. Дополнительное время продолжалось всего 76 секунд. Зрителей по домам отправил форвард череповчан Вадим Бердников.

- Мы играли быстро, но просто не смогли воплотить свои шансы в голы, - сказал после матча главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен. - Вратарь соперника отработал великолепно. А мы пропустили в концовке пару довольно-таки «легких» шайб. Это урок для всех нас, именно на таких матчах мы учимся. Нам необходимо быть лучше на домашнем льду. И мы будем лучше.

Эта неудача стоила омичам первого места в таблице Восточной конференции КХЛ. Команда теперь отстает на одно очко - 62 против 63 - от челябинского «Трактора».

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru