Новости. Омск
bk55.ru

В Омске пенсионера подозревают в убийстве соседа из-за земли

04-12-2012 14:33:14
 (с) www.gants.by
Георгий Шульженко, 61-летний омич, обвиняется в убийстве и в покушении на убийство. П данным следствия, пенсионер в мае убил своего соседа и стрелял в его сына за то, что те демонтировали забор, разделяющий их земельные участки. 

Завершено расследование по делу 61-летнего пенсионера Георгия Шульженко, который обвиняется в убийстве и в покушении на убийство своих соседей, - передает СУ СКР по Омской области. Дело направлено для рассмотрения в суд.

По версии следствия, убийство произошло 28 июля около 17 часов в Омске возле частного дома на улице 13-я Марьяновская. Шульженко увидел, что его соседи демонтируют забор, разделяющий земельные участки.  По словам старшего помощника руководителя СУ СКР по Омской области Ларисы Болдиновой, пенсионер посчитал, что соседи пытаются таким образом вторгнуться на его участок. Трагедии предшествовали длительные судебные споры, предметом которых стала придомовая территория, которую не могли поделить соседи. В итоге, считают правоохранители, Шульженко просто взял охотничье ружье и выстрелил в 60-летнего соседа и в его сына. 

Молодому человеку повезло - вышла осечка, а вот его отец скончался на месте. Парень же убежал и, спрятавшись в доме, вызвал полицию. Когда полицейские прибыли на место, Шульженко попытался скрыться, но его поймали. На время следствия подозреваемый был заключен под стражу. 

Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru