Новости. Омск
bk55.ru

Из-за снега в час пик в Омске образовались пробки длиной в 3,5 километра

04-12-2012 20:43:30
 Пробки в Омске начались сегодня еще днем. Небольшой затор на съезде с Фрунзенского моста Фото: Юлия Саютинская
Сегодня светофор «Яндекс.Пробки» показал 9-балльные пробки – затруднению движения на дорогах способствовал снегопад. Средняя скорость движения авто в пробках составляла 10 км в час. Синоптики пока не обещают изменений в погоде, так что омичам вновь придется привыкать к заторам.

Снегопад и потепление после длительных морозов стали причиной многочисленных пробок в Омске. Светофор аналитического сервиса «Яндекс.Пробки» начал фиксировать затруднения на дороге еще задолго до начала часа пик. В целом же из-за снега ситуация на дорогах весь день оставалась напряженной. 

- Сегодня в 8 утра светофор «Яндекс.Пробок» в Омске показал 7 баллов (типичный уровень загруженности в последние дни). К 10 часам утра загрузка дорог упала до 6 баллов и на этом уровне продержалась до 18 часов – это чуть хуже, чем обычные 5-6 баллов в это время. Но в вечерний час пик, после 18 часов, ситуация на дорогах резко осложнилась и оценивалась «Яндекс.Пробками» уже в 9 баллов, - пояснил БК55 региональный представитель компании «Яндекс» в Сибири и на Дальнем Востоке Сергей Вепренцев. 

По данным аналитического сервиса, самые длинные пробки возникли на улице Лукашевича (от проспекта Мира до улицы Волгоградской) и на участке Масленникова-Ленинградский проспект (от улицы Куйбышева до улицы Енисейской). Длина этих пробок доходила до 3,5 км, средняя скорость авто в такой пробке 10 км в час. В другую сторону по улице Масленникова на 2,5 км растянулась пробка от Иртышской Набережной до улицы Богдана Хмельницкого (по данным на 19.00).

До этого аналогичная загруженность дорог в Омске, по данным сервиса, была  зафиксирована 6, 13, 23 и 29 ноября. Тогда балл вечерних пробок достигал девяти, а 12 ноября пробки «потянули» на рекордную 10-балльную отметку. 

Как сообщили БК55 в пресс-службе ГИБДД по Омской области, сегодня с 6 утра до 16 часов инспекторы ДПС зарегистрировали в городе 112 столкновений. Для регулировки движения на дорогах работало 59 сотрудников ГИБДД.  

За прошедшие сутки на дорогах города работало 340 единиц техники, сообщает официальный сайт мэрии Омска, было вывезено более 4,2 тыс. кубометров снега. 

Ситуация на дорогах Омска может остаться напряженной: синоптики прогнозируют на завтра, 5 декабря, ветер 4-9 метров в секунду, снег. 6 декабря также возможен мокрый снег, температура существенно не изменится. 

Аэропорт Омска пока функционирует в штатном режиме, отмены рейсов не зафиксированы.

Отметим, что в соседнем Новосибирске сегодня в час пик также фиксировались серьезные девятибалльные пробки. Тем временем, как передают «Московский комсомолец» и ряд других федеральных СМИ, движение на трассе М-10 «Россия», где пробка достигала более сотни километров, вновь затрудняется из-за сильного снегопада в Тверской области. МЧС РФ предлагает автолюбителям следовать по объездной дороге М-9 «Балтия».

Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru