Новости. Омск

Глава Калачинского района Цыганков предъявил иск «Вашему ОРЕОЛУ»

Глава администрации Калачинского района Вадим Цыганков предъявил газете «Ваш ОРЕОЛ» иск о защите чести и деловой репутации, передал корреспондент «БК55».

Жалоба чиновника зарегистрирована в Куйбышевском районном суде. Дело должна рассмотреть Любовь Левченко, та же судья, которая принимала решение в споре между редакцией «Вашего ОРЕОЛА» и бывшим министром образования Ириной Прозоровой. Подробности дела пока неизвестны - ни копия искового заявления, ни уведомление о начале процесса в редакцию газеты не поступали.

«Вы обвиняете меня в коррупции якобы с подачи прокуратуры, - объяснил «Вашему ОРЕОЛУ» сам Вадим Цыганков. - Но таких обвинений прокуратура мне не выдвигала. Все подробности иска вы узнаете в суде».

По слухам, вчера на сельском сходе в Ивановке Цыганков заявил, что уверен в себе и одержит победу, поскольку некогда уже выигрывал судебный спор с районным изданием.

В последнее время «Ваш ОРЕОЛ» подробно освещал политический скандал с участием Вадима Цыганкова. Как выяснила прокуратура, глава района, уже занимаясь политикой, оставался совладельцем двух фирм — ООО «РегионПроект» и ООО «Завод металлоконструкций «Лазерформ». По жалобе районной прокуратуры Калачинский городский суд обязал политика устранить нарушения, правда, решение пока не вступило в законную силу. По данным силовиков, деятельность Цыганкова противоречила закону «О противодействии коррупции», о чем также было заявлено в процессе.

Виталий Ганнащук

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
сын повара Николаева05.12.2012 12:16:32
Как "сибирский учёный-физиономист", могу выразить по-фотографии своё мнение об этой личности. С детства родители баловали Главу Калачинского района Цыганкова,так что самомнение у него отросло ещё со школьной скамьи (типа - а мне всё можно!), по-блату устраивали за него все его дела и по учёбе и по "бизнесу". Мстителен, самовлюблён, корыстолюбив, мелочен, проблемы с женщинами, презрает окружающих, ненадёжен(часто сваливает свою вину на окружающих).
Вердикт -профнепригоден!
0
0
Стерва05.12.2012 12:25:35
Во, наглый, паря... Сидит на двух стульях и в ус не дует!!! А депутаты тамошние обнаглели, конечно!!! Гнать его надо было взашей, а не давать ему еще полгода для решения своих делишек.
0
0
12305.12.2012 13:16:40
Только он несколько перепутал... \"Ореол\" - не районная тебе газетка.Вот бы калачинцы подняли бучу! И сами его согнали, мерзавца пристроившегося. Две зарплаты, из бюджета и коммерческих фирм, наверное, не хватает на хлеб с маслом да икрой...
0
0
Виктор05.12.2012 13:41:43
Гнать такого руководителя из власти.
Ореол - хорошая газета, и, надеюсь, выиграет дело у этого господинчика! Побольше пишите о таких горе-руководителях!
0
0
yy05.12.2012 18:12:00
Думаю, такие руководители даже опасны. Потому что у них просто нет совести, и отродясь не было! Ведь ему даже не было стыдно!!! Он еще и судиться хочет. Хотя факт того, что он еще и занимается бизнесом, не смотря на запрет по закону, не отрицает. Ведь и местное население знает, что это так. В деревне то это не скроешь! Наглый господин!
0
0
Татьяна06.12.2012 23:59:47
А фирмы то хоть действующие или только на бумаге? А о полученных зарплатах можно уточнить в Пенсионном фонде.Может буря в стакане воды?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru