Новости. Омск
bk55.ru

Глава Калачинского района Цыганков предъявил иск «Вашему ОРЕОЛУ»

05-12-2012 10:39:29
Глава администрации Калачинского района Вадим Цыганков предъявил газете «Ваш ОРЕОЛ» иск о защите чести и деловой репутации, передал корреспондент «БК55».

Жалоба чиновника зарегистрирована в Куйбышевском районном суде. Дело должна рассмотреть Любовь Левченко, та же судья, которая принимала решение в споре между редакцией «Вашего ОРЕОЛА» и бывшим министром образования Ириной Прозоровой. Подробности дела пока неизвестны - ни копия искового заявления, ни уведомление о начале процесса в редакцию газеты не поступали.

«Вы обвиняете меня в коррупции якобы с подачи прокуратуры, - объяснил «Вашему ОРЕОЛУ» сам Вадим Цыганков. - Но таких обвинений прокуратура мне не выдвигала. Все подробности иска вы узнаете в суде».

По слухам, вчера на сельском сходе в Ивановке Цыганков заявил, что уверен в себе и одержит победу, поскольку некогда уже выигрывал судебный спор с районным изданием.

В последнее время «Ваш ОРЕОЛ» подробно освещал политический скандал с участием Вадима Цыганкова. Как выяснила прокуратура, глава района, уже занимаясь политикой, оставался совладельцем двух фирм — ООО «РегионПроект» и ООО «Завод металлоконструкций «Лазерформ». По жалобе районной прокуратуры Калачинский городский суд обязал политика устранить нарушения, правда, решение пока не вступило в законную силу. По данным силовиков, деятельность Цыганкова противоречила закону «О противодействии коррупции», о чем также было заявлено в процессе.

Виталий Ганнащук
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru