Новости. Омск
bk55.ru

Антропенко не хочет, чтобы ему помогали

05-12-2012 10:58:59
 Игорь Антропенко
Предприниматель Арсен Арутюнян хочет заплатить налоги за ОАО «Гостиница «Омск» Игоря Антропенко, сообщает БК55.

Предприниматель обратился в арбитражный суд с заявлением, в котором указывает, что готов погасить задолженность банкротящегося ОАО «Гостиница «Омск» перед налоговой в размере 39 млн. рублей. По словам Арутюняна, он хочет, чтобы бюджет хотя бы так получил деньги, которые должен неблагонадежный плательщик. При этом он сам вместо налоговой станет кредитором гостиницы. БК55 он рассказал, что пытался встретиться совладельцем ОАО «Гостиница «Омск» Игорем Антропенко, но тот отказался.

Арсен Арутюнян известен в юридическом сообществе как арбитражный управляющий.

Непосредственно в суде представители гостиницы возражали против погашения Арутюняном их задолженности. Налоговая, напротив, согласна. Суд решил пока отложить заседание для того, чтобы должники на собрании рассмотрели этот вопрос.

В пресс-службе ЗАО «Основа Холдинг», аффилированного с ЗАО «Гостиница «Омск», совладельцем которой является депутат Горсовета Игорь Антропенко, пояснили, что они не нуждаются в чьей-либо помощи и сами готовы в рамках процедуры банкротства погасить задолженность перед налоговой.

Напомним, в августе в отношении гостиницы была введена процедура наблюдения. Летом ОАО само обратилось в арбитраж с заявлением о своей несостоятельности из-за задолженности перед налоговой. В прошлом году Ленинская окружная налоговая инспекция провела выездную проверку, в результате которой было установлено, что ОАО «Гостиница «Омск», используя аффилированные лица и взаимозависимые компании, раздробило бизнес с целью занижения доходов путем распределения их по искусственно созданным организациям.

Аскер Абишов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru