Новости. Омск
bk55.ru

Омский велотрек построят все-таки новосибирцы

05-12-2012 12:03:33
Новосибирское ООО «СК «Трэйс-Регион» будет подрядчиком на строительстве первого в Сибири крытого велотрека, сообщает БК55.

Региональное министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта заключило контракт на строительство крытого велотрека по улице Вавилова с ООО «СК «Трэйс-Регион». Незадолго до этого был расторгнут контракт с омским ООО «ИПК «Жилстрой» Виктора Полукарова. Кроме смены подрядчика была скорректирована и окончательная цена. «Трэйс-Регион» первоначально в ходе майских торгов предлагал возвести велотрек за 707 млн. рублей, а выигравший тогда ИПК «Жилстрой» предложил 406 млн. рублей. Сейчас минспорта заключило контракт по цене уже чуть более 693 млн. рублей.

В прошлом году региональное минспорта объявило, что в городе будет построен крытый велотрек, который должен стать третьим по счету в России после «Крылатского» в Москве и трека в Санкт-Петербурге. В апреле этого года министерство объявило аукцион по выбору подрядчика при начальной максимальной цене контракта в 715 млн. рублей. Но уже на этапе подведения итогов аукциона возникли проблемы. На сайте госзакупок появилась информация, что победителем тендера предварительно объявлена малоизвестная омская компания ООО «СтройКа», предложившая построить международный спортивный комплекс за нереальные 380 млн. рублей. После окончательного подведения итогов в начале мая было принято решение объявить победителем ИПК «Жилстрой» Виктора Полукарова.

Новосибирская компания попыталась оспорить итоги аукциона в региональном УФАС, считая, что конкурент предоставил договор поручительства с фирмой-однодневкой и явно занизил цену работ. Эти доводы не нашли поддержку у антимонопольного органа, который отказал в жалобе «Трэйс-Региону». Тогда новосибирцы по­шли с иском в омский арбитраж, который также отказал им. Как сообщал БК55 в середине ноября, «Жилстрой» продолжает работы на месте возводимого велотрека, даже были вбиты около 400 свай.

Аскер Абишов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru