Новости. Омск
bk55.ru

Депутат в Омской области подозревается в вырубке леса на пять с половиной миллионов

05-12-2012 17:01:45
Следственный комитет по Омской области возбудил уголовное дело в отношении депутата совета в Тевризском районе. Тот по совместительству руководил местным лесхозом и незаконно по подложным документам организовал массовую вырубку хвойного леса. Ущерб исчисляется миллионами рублей, сообщает БК55.

Депутат совета села Бородинское в Тевризском районе подозревается в незаконной вырубке леса в крупном размере с использованием своего служебного положения. СУ СКР по Омской области возбудило в отношении него уголовное дело по двум статьям. Оказалось, что подозреваемый, в то время как занимал должность начальника участка Тевризского лесхоза, в августе 2011 года одной из лесозаготовительных компаний незаконно разрешил вырубку. Как пояснила БК55 старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова, чтобы скрыть незаконную вырубку, он составил подложные документы и предоставил их в лесничество для отчета.

После этого с лесопользователем были заключены договоры купли-продажи лесных насаждений. По этим документам работники сельхозпредприятия в ноябре-декабре прошлого года вырубали хвойные деревья. Уже в этом году подозреваемый депутат сам вырубил хвойные и лиственные деревья в лесной полосе, которая защищает нерестилища ценных промысловых рыб.

Лесной Фонд РФ от таких махинаций понес ущерб на сумму более 5 миллионов 600 тысяч рублей.

Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru