Новости. Омск
bk55.ru

Должник Турманидзе купил газету

05-12-2012 19:48:26
 Леван Турманидзе
Владелец «Летур-Центра» Леван Турманидзе, задолжавший своим бизнес-партнерам около пятисот миллионов рублей, купил еженедельник «Четверг».

Факт продажи газеты сайту «СуперОмск» подтвердил гендиректор «Вечернего Омска» (издатель «Четверга») Андрей Котелевский, который уже назначен директором нового ООО «Летур-инфо». Сумма сделки не разглашается. По словам Котелевского, Турманидзе не собирается менять концепцию газеты и сокращать штат.

«Вечерний Омск» в последнее время, кроме «Четверга», издавал газеты «Ветеран омского Прииртышья» и «Омские единороссы». Что будет с этими изданиями, пока неизвестно.

Сам Леван Турманидзе был недоступен для комментариев.

Леван Турманидзе является одним из крупнейших рантье Омска. При этом и долги у него не малые. В прошлом году «МДМ Банк» добивался через суд с подконтрольных ему компаний 441 млн. рублей, которые предприниматель по условиям мирового соглашения должен выплатить до августа 2018 года. Сегодня БК55 сообщал о долге в 20 млн. рублей перед гендиректором компании «Навигатор» Евгением Щербаковым.

Информированный бизнесмен, знакомый с издательским делом, отмечает, что это не покупка бизнес-активов. «Никакой прибыли получить тут невозможно. Моя версия: один из чиновников попросил Турманидзе взять себе газету. Сейчас власть увидела общественный резонанс по поводу средств, выделяемых на содержание СМИ, таких одиозных, например, как «Домашняя газета». Теперь чиновники действуют тоньше. Вероятно предприниматель будет проводить политику, выгодную чиновникам и получать госконтракты. Ему взамен могли пообещать преференции при строительстве. Кстати, Турманидзе является близким знакомым мэра Вячеслава Двораковского, с которым они соприкасались в комсомольской юности».

Аскер Абишов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru