Новости. Омск

Телевной стал руководителем аппарата в Заксобрании

Сегодня бывший министр культуры Владимир Телевной назначен руководителем аппарата Законодательного собрания Омской области, сообщает БК55.

Как говорится в официальном сообщении парламента, «в соответствии с распоряжением председателя Законодательного собрания Омской области Владимира Варнавского, руководителем аппарата Законодательного собрания назначен Телевной Владимир Алексеевич». До этого дня он работал советником спикера Заксобрания Омской области.

Ранее в течение многих лет аппаратом руководил Владимир Шипилов. Его бывший секретарь не отвечает, куда он ушел.

Телевной родился в 1954 году в Куйбышевской области. В 1976 году окончил Омский политехнический институт, а в 1989-м – Новосибирскую высшую партийную школу. Во второй половине 1990-х был руководителем секретариата главы администрации Омской области. С 2001 года трудился вице-мэром Омска, курируя здравоохранение, образование, молодежную политику. В 2004 году стал первым вице-мэром Омска, перейдя на вопросы экономического развития города и работу силовых ведомств. В 2005 году вернулся на работу в областную власть. Был первым замминистра труда и социального развития, затем замминистра культуры, С 2007 году по июнь 2012 года работал министром культуры Омской области.

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
писец07.12.2012 13:33:39
Не потопляемый. У нас такие кадры просто так не пропадают. Или в тюрьму, или в могилу, или на повышение. Четвертого не дано.
0
0
Телевному07.12.2012 14:34:49
Еще один недоношенный пошёл на повышение.
0
0
Игорь1007.12.2012 14:52:53
Почему замяли спор недели по Матикайнену?
0
0
Поуехавший07.12.2012 15:13:38
Повезло аппарату. Без тени иронии. Телевной - один из лучших управленцев региона, руководитель экстра-класса. Много лет назад довелось поработать с ним - бесценный опыт. Зря ему Назаров министерство соцзащиты не отдал, как минимум.

Тем кто не в теме - лучше жевать, чем говорить. Честных чиновников-профессионалов в Омской области единицы. И те, увы, уже немолоды...
0
0
неравнодушный07.12.2012 18:32:55
И я считаю, что повезло. Работала под его руководством. Думающий руководитель, а это важно.
0
0
БОТаник07.12.2012 21:50:14
А куда бессменная Зайчиха делась? Неужели на покой, ей под 80 уже наверное. Она вообще жива? И чейта за должность такая крутая
0
0
Смешно, даи только...08.12.2012 00:11:18
Очень удивительно, но факт!!!! В годы правления ЛКП Телевной был единственным из Правительства кто всегда получал сплошные плюсы, когда всех остальных смешивали с грязью в БК. После ухода из Правительства позитивный пиар продолжается.... Однозначно кто-то у него есть в БК. Только не надо говорить, какой он хороший управленец. После Политеха с инженерным образованием, прямая дорога в аппаратчики, да культурой региона руководить. Я вот в биографии не увидел руководил ли он в жизни серьезным предприятием или учреждением??? А бумажки перебирать и щеки надувать, этак каждый может. Да и физиономия на фото, что-то не похожа на умного человека... Короче снова нашел тепленькое место..
0
0
Битер08.12.2012 13:13:01
рад за Телевного. наконец-то ,нашли ему достойное применение.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич