Новости. Омск

Голушко обогнал Назарова

Андрей Голушко
По версии читателей сайта БК55, «Человеком года-2012» пока является Евгения Канаева.

Несмотря на то, что прославленная гимнастка недавно решила покончить с практикой и перейти к теории - стать вице-президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики  - почти 40% принявших участие в опросе считают Евгению главным человеком завершающегося года.

Из других представителей спортивной сферы, фигурирующих в нашем опросе, больше всего симпатий выражают к бывшему тренеру омского «Авангарда» Раймо Сумманену  - за него отдано около 16% голосов.

Среди политических деятелей, которые, на взгляд редакции БК55, могли бы претендовать на звание «Человек года», пока лидирует сенатор Андрей Голушко, которого некоторые эксперты считают наиболее вероятным претендентом на кресло омского губернатора. Кстати, приятельствующий с г-ном Голушко депутат Госдумы Олег Денисенко в интервью «БК» (читайте в номере от 12.12.2012 г.) предполагает, что выборы главы региона пройдут гораздо раньше положенного срока (2017 года), и нынешний сенатор, по его словам, точно будет не прочь в них поучаствовать.   

Действующий глава региона Виктор Назаров, превратившийся за этот год из малоизвестного топ-менеджера Газпрома в главного ньюсмейкера области, пока заметно уступает своему потенциальному сменщику. За него отдали свои голоса менее 10% опрошенных читателей сайта.

Мэра Вячеслава Двораковского, умудрившегося в 2012 году сменить три руководящие должности (главный инженер НПО «Мостовик», спикер Горсовета и собственно глава города), человеком года и вовсе пока признают лишь 2,71% опрошенных.

Ни один из участников опроса пока не проголосовал за скульптора Михаила Ногина. Впрочем, ноль процентов возле его имени можно объяснить не  негативным отношением части омичей к Александру Колчаку, изготовлением памятника которому занимается г-н Ногин, а в большей степени тем, что имя скульптора мало кому известно.

Вы еще можете принять участие в этих «народных выборах» «Человека года» по версии сайта БК55. Редакция журнала «Бизнес-курс» в свою очередь готовит свою версию «Человека года-2012», которая выйдет в номере от 19 декабря.

Наталья Коробова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Духовное наследие08.12.2012 19:13:01
Так в опросе БК- больше половины- за то, что Пусси сидели в тюряге!(((
И кто поверит, что Голушко- "обогнал"? Кого "обогнал"? Он из команды ЛКП! Его креатура.
0
0
Сергей Кривцов08.12.2012 19:40:14
Голушко очень хочет стать губернатором. Очень. Уже сейчас все выжигает вокруг ВИНа. Кстати Назаров об этом еще в мае узнал. И сейчас знает. правильно делает, что не ведется на провокации БК.
0
0
Скрипаль Сергей08.12.2012 20:51:39
Ребята. А если по справедливости, то Голушко (если сравнивать с Назаровым) гораздо достойнее и из них двоих именно Голушко должен стать губером Омской области. Кто такой Назаров? Газпром, каких сотни. И то, что его назначил Медведеф, наоборот, характеризует Назарова с негативной стороны. Но так как интересы Газпрома - это интересы элиты - то своего и пихнули во власть. Нужен референдум за отстранение Назарова от губернаторства. Он попросту недостоин. Я так думаю.
0
0
Вот так номер!08.12.2012 23:16:21
На "Суперомске" убрали все наши коментарии к статье "Александр Артемов переизбран секретарем омского отделения «Единой России», это не честно,г-н Старовойтов или кто там ещё хозяин этой партагитки! Остались только коменты "нашистов" и "ведросовцев", так, что даже не понятно с кем они так ожесточенно спорят! У омичей может сложиться превратное впечатление, что все омичи поддерживают "ведро"! Цензура в партагитке "ведра" "Суперомск" рулит!
0
0
Гогость09.12.2012 00:46:09
Не ну человек года Голушко, это все равно что пару лет назад лучший человек Омскинформа по версии аналитиков Полежаев) БК55 в принципе тот же омскинформ, просто сам еще это не понял)
0
0
Вот так номер!09.12.2012 00:58:56
"Назаров - директор "ведра"!!! Шамкали, чё та шамкали там на собрании партъячейки "ведра". А в принципе всем было по... кто что несёт со сцены, главное чтоб не попёрли с "ведра"-омской партии жулья и ворья!
0
0
Ungern09.12.2012 09:09:29
Скрипалю. В стране слепых и кривой - король. Память короткая у людей. Но не у всех.
0
0
сын повара Николаева09.12.2012 10:20:16
20 лет правления Палежаева в Омске вся эта банда - Адабиры там всякие ("костяк регионального отделения", по версии Артёмова)одобряла и по-партийному поддерживала Полежаева в его усилиях по уничтожению омской экономики и политического ландшафта Омска и области! В Омске и области осталась выженная земля!А теперь они будут "костяком" по восстановлению ими же разрушенного? Да над ними же вместе с Полежаевым нужно "Нюрнбергский процесс" устраивать! Назаров выглядит смешным!
0
0
mcbrait09.12.2012 15:24:21
БК, не много ли вы уделяете внимания г.Голушко? Может вам заплатили?
0
0
Архитектор09.12.2012 20:10:22
mcbrait// Вот только не надо! БК много внимания уделяет как раз таки Назарову, Двораковскому , затем Шишову , Ю.Федотову и Сокину, а г.Глушко почти совсем не уделяет внимания!
0
0
омич09.12.2012 21:29:54
БК ВЫ ЧЕСТНЕЕ.ПОСМОТРИТЕ ЧТО ДЕЛАЕТ суперомск ПОЛНАЯ ЦЕНЗУРА ДОХОДИТ ДО СМЕШНОГО ВЫ ВВЕЛИ ИМЯ. ПОЛНЫЙ ......
0
0
GGG09.12.2012 21:35:54
Про Голушко все шито белыми нитками. Хоть нитки смените, профессионалы. Действительно, никто скоро читать не будет. Читатели - народ крайне ветреный
0
0
Татьянка10.12.2012 11:54:01
я тоже за Голушко!!! он же душка: умный, сильный, обаятельный! БК, пишите про него побольше) а о нитках пусть портные беспокоятся:) те самые, что наспех шьют одежду голому королю:))
0
0
Молот10.12.2012 18:58:44
Коpоткая nамять у гpаждан.Столько достойных людей в Омске.Голушка тиnичный геpой нашего вpемени-(ЧИНОВНИК-БИЗНЕСМЕН),pуки nо локоть в кpови.Pейдеp обыкновенный,а о гоpоде и людях никогда не думал и думать не будет.
0
0
Омич10.12.2012 21:04:51
Татьянка это Т.А. Вижевитова, которая советница у Голущко, ведь так ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич