Новости. Омск
bk55.ru

«Миллениум» начал банкротиться

09-12-2012 12:56:29
Арбитражный суд ввел наблюдение в ООО «ЖБИ «Миллениум», входящем в холдинговую группу компаний «Миллениум» известного омского бизнесмена Вячеслава Авдошина.

Наблюдение введено по заявлению некого ООО «ЦПСКПГС», которое потребовало банкротства ЖБИ «Миллениум». Летом Центральный районный суд Омска вынес решение о взыскании в пользу «ЦПСКПГС» более 1,6 млн. рублей. ООО «ЖБИ «Миллениум» входит в холдинговую группу «Миллениум» Вячеслава Авдошина, являющегося совладельцем одноименного многофункционального комплекса по улице Фрунзе. Компания занималась производством железобетонных изделий.

Начатая процедура банкротства так и осталась бы незамеченной, если бы не аналогичные процессы в отношении других компаний холдинга. Так, заявление о банкротстве подавались к ООО «Экстрим-парк «Миллениум» (спортивная база в Крутой Горке), ООО «Хороший день!» (брало в концессию кинотеатры «Сатурн» и «Первомайский») и собственно к ООО «Миллениум». Банкротства последнего захотел ОАО «НОМОС-БАНК», с которым у компаний, подконтрольных бизнесмену Авдошину, с конца прошлого года шли судебные разбирательства по поводу кредита в более чем 1,875 млрд. рублей на строительство комплекса по Фрунзе. Сам бизнесмен еще после начала судов заявлял, что с банком идут переговоры. После полугода многочисленных судов в Омске и Москве в августе «НОМОС-БАНК» продал свое право требования неизвестной московской компании «Пелнас».

В банке ситуацию с заявлением о банкротстве не комментируют.

Несмотря на то, что холдинг заявляет о тех или иных успешных достижениях (например, скорое открытие кинотеатра «Слава), компания нуждается в крупных инвестициях. На официальном сайте «Миллениума» говорится о продаже разработанного проекта многофункционального торгово-офисного комплекса по улице Ленина, рядом с ТЮЗом. Проект, о котором «Миллениум» заявлял несколько лет назад, предлагается инвесторам за 150 млн. рублей, а сама реализация требует 36 млн. евро. Или предлагается за $72 млн. земельный участок третьей очереди комплекса «Миллениум». Всего реализация всех проектов требует более 7 млрд. рублей от потенциальных инвесторов.

Аскер Абишов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru