Новости. Омск
bk55.ru

Реальные результаты омской партконференции «Единой России», возможно, были иными

10-12-2012 18:07:56
 Степан Бонковский и Александр Артемов
Протокол результатов голосования на выборах секретаря регионального отделения «Единой России», который был озвучен участникам отчетно-выборной конференции, был подготовлен заранее, сообщил источник БК55.

Согласно официальным данным по результатам голосования на отчетно-выборной конференции «Единой России», Александр Артемов набрал 192 голоса в свою поддержку. За его оппонента Александра Шкарупу проголосовали 50 однопартийцев. В действительности ситуация может оказаться несколько иной. Источник БК55 в региональном отделении «Единой России» уверяет, что на партконференции был объявлен не фактический результат, а запланированный. Протокол с итогами голосования якобы был подготовлен заранее и изменить результат выборов мог только форс-мажор.

Во время избрания счетной комиссии предолженный Александром Артемовым список из семи человек мог измениться - из зала прозвучало предложение добавить в комиссию еще двух человек. Неизвестно, как бы это повлияло на результаты голосования, однако по реакции г-на Артемова было очевидно, что данное предложение не вписывается в сценарий развития ситуации.

Осведомленный собеседник поясняет, что сторонники Степана Бонковского (а по слухам он мог составить реальную конкуренцию Артемову) не успели предупредить «своих», и в результате победил «список Артемова» по составу счетной комиссии. После этого Бонковский, чью фамилию дважды предлагали включить в список кандидатов на пост секретаря отделения, взял самоотвод, и конкуренцию Артемову составил неизвестный широкой общественности «подставной» кандидат Александр Шкарупа.

«Почему Бонковский не пошел альтернативой Артемову? После того, как стало ясно, что сторонних лиц за подсчетом не будет, было глупо идти», - расказал источник в «Единой России».

Далее, по его словам, перед участниками конференции, представителями СМИ и губернатором развернулся настоящий спектакль, в котором Артемов победил с результатом в 192 голоса. Собеседник же настаивает, что реально Артемову удалось набрать только 118 голосов (Шкарупа, наоборот, набрал больше официальной версии — 65). Наконец, 58 участников конференции вычеркнули обе кандидатуры, а часть бюллетеней были исписаны неприличными словами и признаны недействительными.

«Многие не понимают до конца значения комиссии. Сейчас никто не делает вбросов и не подделывает галочки. Все гораздо банальней: не считать вообще (заранее готовить протокол) и считать только для себя (для истинного знания), но такой результат никогда не озвучат», - комментирует источник.

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru