Новости. Омск

Омское предприятие не согласно платить штраф, присужденный минприроды

Там считают, что выбросы экологии не повредили.

Первомайский райсуд Омска рассмотрел жалобу НПО «Микроген», руководство которого требовало отменить штраф в 20 тыс. рублей, наложенный на предприятие инспектором омского минприроды.

Напомним, о выявленном нарушении минприроды заявило в ответ общественникам «Гражданского патруля» на их запрос после жалоб горожан на неприятный запах в городе.

«В ходе проведения административного расследования, возбужденного по ст. 8.1 КоАП РФ в связи с превышениями на стационарном посту наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха №5 формальдегида, выявлены нарушения в деятельности АО «НПО «Микроген», которое было привлечено к административной ответственности», – сообщалось в официальном ответе ведомства.

Тем не менее администрация предприятия настаивала, что нарушений допущено не было, разрешенные объемы выбросов в период неблагоприятных метеоусловий не превышались. Суд с этими доводами согласился. Однако позже в суде же выяснилось, что минприроды делало акцент на ненадлежащее ведение документации «Микрогеном», из-за чего могло быть допущено превышение выбросов, а также на фиксируемые в 2017-2018 годы в районе деятельности предприятия превышения выбросов, но не сам факт превышения 11 июня, о котором был спор.

«Филиалом АО «НПО «Микроген» в г. Омске не были превышены установленные разрешениями предельные нормы выбросов загрязняющих веществ, зафиксированные превышения норм выбросов загрязняющих веществ в г. Омске не являются следствием деятельности АО «НПО «Микроген», – сообщила в связи с этим пресс-служба предприятия, подчеркнув, что соблюдает все экологические нормы.

Стоит отметить, что судебное решение об отмене постановления госинспектора было вынесено 10 сентября, а ответ минприроды со словами об административной ответственности датирован 14 сентября.

Омский филиал предприятия «Микроген» занимается производством бактерийных препаратов. Базируется предприятие на проспекте Мира.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Виталий26.09.2018 18:07:31
Я не понимаю, это некомпетентность инспекторского состава? Город по данным СМИ за десять лет покинуло 30 тыс. жителей, возможно и чиновников сокращать в пропорции?
5
0
егор26.09.2018 19:11:20
Хохма... Т.е. суд официально признал, что инспектор не прав, предприятие ничего не нарушило, не загрязняло 10 сентября, а чинуши из минприроды выдали устаревшую заготовку СМИ только 14 сентября, не зная реалий? Похоже на дешевую заказуху предприятия. К документам прикапались, ахаха. Работа чиновников, канеш, удивляет.
5
2
скептик26.09.2018 20:35:09
травите омичей и дальше...ничего не будет...Не доказано, что конкретному человеку нанесен конкретный вред - значит вреда нет...
1
2
Роман26.09.2018 22:29:07
Эти платить отказались, Омский каучук вообще проверку не пустил... ну а что, очень удобная позиция
5
0
егор27.09.2018 15:15:44
скептик,
так ведь как раз доказано, что миркоген не нарушил ничего. невнимательность это плохо. Вред человеку могли нанести выбросы других компаний, которые, к слову, почему-то молчат. эти хотя бы открыты для проверок. не согласились, оспорили, как в нормальном гражданском обществе.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru