Новости. Омск
bk55.ru

Мужчина дважды устраивал в кафе пьяный дебош, а после задержания умер

13-12-2012 09:37:24
Сегодня полиция сообщила, что проводит служебную проверку по поводу того, виновны ли в смерти мужчины полицейские, которые участвовали в его задержании.

Вчера вечером нарядом полиции был задержан неработающий пьяный мужчина, устроивший скандал в кафе «Лолита», что на улице 2-я Солнечная. 38-летнего жителя села Дружино доставили в отдел полиции, и после составления административного протокола он был отпущен. Через некоторое время в полицию снова поступил сигнал из этого же кафе. Администратор заведения рассказал, что нарушитель вернулся, снова устроил скандал, похитил наручные часы и скрылся. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области, полицейские задержали подозреваемого на территории, прилегающей к кафе. Тот оказал сопротивление: нанес сотруднику полиции удар кулаком в лицо и повредил обмундирование. Уже в салоне милицейской машины гражданин пожаловался на плохое самочувствие. Прибывшая бригада скорой медицинский помощи констатировала смерть задержанного. Внешних признаков насильственной смерти при осмотре тела мужчины не обнаружено, труп направлен в морг.

По предварительным данным, причиной смерти могла стать острая сердечная недостаточность. Известно, что сотрудники, участвовавшие в задержании, были трезвы. По данному факту начальник УМВД России по Омской области назначил служебную проверку, до окончания которой сотрудники ОВО отстранены от работы. Полицейским грозит увольнение из органов внутренних дел, если их вина будет доказана. К дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения, будут привлечены и их непосредственные руководители, говорится на сайте ведомства.

Венера Мухамеджанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru