Новости. Омск

В Омске выпал очередной цветной снег, на этот раз - серый

lifenews.ru
Стало известно, что вместе со снегом в городе выпал темно-серый порошок.

Пресс-служба Росприроднадзора по Омской области сообщает, что по факту выпадения темно-серого порошка два дня назад в управление поступило два обращения от омичей, живущих в микрорайоне Волжский рядом с городской окружной дорогой.

Вчера сотрудники Росприроднадзора с рейдовой проверкой побывали в Октябрьском округе. Пробы темно-серого порошка со снежного покрова для определения компонентного состава вещества сейчас исследуется Центром лабораторного анализа и технических измерений по Омской области.

Несколько месяцев назад в другом районе Омска выпадал снег другого, также неестественного цвета. Виновным в том ЧП признали ОНПЗ.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: выброс
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Гражданин13.12.2012 20:38:25
Это Техуглерод, а в простонародье — Сажевый завод. Всё время травит жителей южной части города (в-основном, Московки), особенно — при северном ветре. И в советское время руки у заводских до очистных устройств не доходили. Некогда было: строили коммунизм. Сейчас — просто кошмар: по ночам производят ядовитые выбросы (чистят дымоходы, что-ли?).
Перспектив — никаких. Какой хозяин будет тратиться на очистку воздуха? Зачем ему лишние расходы? Надо определённо понять и успокоиться: мы живём в буржуйском государстве, где главное — выкачать из народа побольше. Будут болеть и умирать — не страшно, ведь главные хозяева этих производств — в Москве или где-то подальше от Омска. Лучший выход (для тех кто может) уехать из этого места, а ещё лучше — из этой страны. У неё, с её буржуйской властью, нет будущего.
0
0
omich13.12.2012 21:37:07
Пусть теперь хозяин Техуглерода ходит с веником и подметает за собой. Доэкономился, вредитель.
0
0
Проезжий13.12.2012 21:44:59
ТЕХУГЛЕРОД
В тёмное время суток видены столбы зелёно-фиолетового пламени из огромных труб. Боевые отравляющие вещества \"отдыхают\".
В развитых странах такие технологии повод к искам кратным бюджетам омской области.
0
0
фантомас14.12.2012 09:57:11
Двораковский тебя зачем поставили руководить городом? сколько нас засыпать будет отходами производства? Ни дороги вовремя убрать не можешь, ни тарифы сохранить, ни экологией управлять, ни с коррупцией разобраться!!!!!!!! пни подчиненных пусть зад приподнимут маленько, нет так сам иди разбирайся и партийных босов с собой возьми для важности
0
0
Незнайка14.12.2012 10:03:51
Почему в Гамбурге и Шрейдере не выпадет летом белый снег, а зимой серо-черный? Вот загадка!
0
1
Ди16.12.2012 14:09:51
Весь центр серый! Фантамасу, место того чтоб язвить по поводу Двораковского, Вы лично написали заявление в Роспотребнадзор? Или только вот так пыхтеть можете, в пустоту? Написали б, Вам бы и ответили!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru