Новости. Омск

В Омске произошли сразу две крупные коммунальные аварии

Фото Игоря Фёдорова
По сообщению очевидцев, в настоящий момент в районе улицы Волховстроя устраняются последствия сразу двух серьезных коммунальных аварий, произошедших сегодня.

На углу улицы 5-я Северная произошел прорыв водопровода, в данный момент на данном участке ведутся ремонтные работы. Залитой оказалась и часть улицы Волховстроя. Как пояснили БК55 в пресс-службе «ОмскВодоканала», в этом месте прорвало трубу с холодной водой диаметром 400 миллиметров. Причины аварии пока не известны.

Как пишет в своем блоге журналист Игорь Федоров, вторая авария произошла на углу 4-й Северной, по его мнению, в этом месте произошел прорыв теплотрассы или горячего водопровода.

Из-за аварии в данный момент невозможно движение по улицам 5-й Армии и 4-я Северная.

Сотрудникам МЧС на момент написания материала об авариях известно не было.

Олеся Мельник

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: авария, ЧП
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Туз13.12.2012 17:25:50
Причины, наверное, теже, что и в культурной столице: халатность,откаты и тому подобное. Если там культурная столица , то тут все проще "ОМСКВОДОКАНАЛ,,,,,,".
0
0
konserv@13.12.2012 22:49:45
ул. Волочаевская, ул. Кемеровская - нет горячей воды и отопления, а на улице -33.
21 век бля!
куда жаловаться?
0
0
Ага13.12.2012 23:11:37
В предверии конца света. Включили дома электрообогреватели.
0
0
mick-7713.12.2012 23:14:46
to konserv@

Гаранту нашему, что давеча очередное послание сделал!...

Нет, разумеется, Путин зубами трубу не рвал, но при снижающейся в хате температуре (Добровольского тоже без тепла) думается почему-то о лидере нации.
Как там Штирлиц в беседе с профессором Плейшнером молвил: "Ну, у них в бункере жарко топят..."
0
0
lewa-8313.12.2012 23:57:27
На Сазонова,33 до сих пор нет ни воды, ни отопления!Есть у кого-нибудь новости, когда все восстановится?!
На что надеяться?
0
0
mick-7714.12.2012 00:23:41
to lewa-83

Молчат форумы, тихо в эфире, администрация нема...
Это как Ткачев по Крымску, что "мы, каждый дом обходить будем?"
Одна надежда, что ремонтники выдюжат и спасут систему от неминуемой гибели.
0
0
konserv@14.12.2012 01:16:43
в тепловой компании сказали, что в час ночи закончили ремонт, подали тепло в трубы, дальше зависит от слесарей, но восстановится всё примерно к утру...
0
0
Аноним14.12.2012 01:39:37
Просто страна у нас такая!холодно дома!!!отопление дайте!!!!
0
0
Ага14.12.2012 04:44:30
Вспоминается фильм из 90-х про дом, в котором колхозник из средней азии отопление и воду перекрыл и заперся в подвале. Еще там где мужики за водку крышу держали, а псих пианист с крыши с крыльями по веревке летал. Не долго нам осталось. Бабу там еще менты с розами в переходя взяли. Ржака, но не смешная, грустная какая то. 4:44, батареи холодные.
0
0
Ага14.12.2012 05:10:22
5:08 батареи нагреваются. Слава советскому народу.
Число с картинки 74013 - что бы это значило?
0
0
Андрей 56914.12.2012 08:48:17
А на Химиков что было, вода утром 13 по дороге, пар, ручьи текут, или этого не заметил никто?
0
0
из нефтов07.02.2013 02:39:04
а у нас на прошлой неделе не было отопления и горячей воды. и сегодня весь день вымораживали людей, вот только в десять вечера появилось тепло в батареях и воду дали. Какие полеты на луну, если не могут трубу за лето заменить
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич