Новости. Омск

Александр Минжуренко: «Я не чувствую себя оскорбленным законом о «списке Магнитского»

Бывший представитель МИД РФ в Омске Александр Минжуренко считает неправильной реакцию правительства России на подписанный вчера Бараком Обамой закон о «списке Магнитского».  

- Разумеется, отношения  России и США ухудшатся после подписания этого закона. С президентами-демократами у нас исторически складываются сложные отношения, - говорит Александр Минжуренко. -  В дипломатическом смысле приход республиканца Мита Ромни с его угрозами «поставить Россию на место» был даже более предпочтителен. Однако более всего меня смущает в этой истории реакция нашего правительства: «мол, в мире столько подонков, но вы, США, почему-то заостряете внимание именно на наших!» Лично я как добропорядочный гражданин своей страны не чувствую себя оскорбленным решением конгресса США. Негодяи должны быть наказаны, и очень обидно, что другое государство пеняет нам на наши пороки, а сами мы пока разобраться не в силах».

Президент США Барак Обама в пятницу подписал закон об отмене поправки Джексона-Вэника и «списке Магнитского». Этот закон отменяет ограничения на торговлю с Россией и одновременно вводит санкции против российских чиновников, причастных к смерти аудитора Hermitage Capital Сергея Магнитского.

Артур Кочетков

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Старичок15.12.2012 16:41:54
Список Магнитского и наш "ответ Чемберлену" в одинаковой мере смешны. Запретили американским и российским нарушителям ездить в страну. А им очень это надо? Вот вопрос к нашему правительству есть - а почему принимается такой закон пусть о "мыльных", но все же мерах к убийцам российских детей только в ответ на идиотизм америкосов?
0
0
Люся15.12.2012 17:32:51
Список Магнитского- это вовсе не смешно!!! Вот, которые из списка, пусть теперь на Алтае отдыхают! Упыри.
0
0
Люся15.12.2012 17:34:07
Старичок! Смешной- наш "ответ Чемберлену"!
0
0
Духовное наследие15.12.2012 17:45:45
Браво Минжуренко! За гражданскую позицию!!!!
0
0
Юрий15.12.2012 18:17:54
Старичок мог бы поинтересоваться суммой на содержание 1 ребёнка в детдоме,которую выделяет правительство ,а потом рассусоливал о мерах к убийцам российских детей.
0
0
Сенди15.12.2012 18:21:26
Минжуренко – перевёртыш. Ему верить не надо. В 90-е годы возглавлял "Демократическую Россию". Не она ли проводила в жизнь американские идеи развала СССР? А до 90-х он был секретарём парткома КПСС ОмГУ, принимал в партию достойных людей (или не принимал). Хи-хи!
0
0
Леонард Зощенко15.12.2012 19:27:55
Я предлагаю Менжуренко, Корбу, Долганёву, Костареву объеденить усилия и создать в Омске "Омскую комиссию по внесению в список Магнитского", комиссия будет собираться рассматривать очередные нарушения прав человека и преследования свободной прессы и отправлять документы в сенат США и Европарламент по запрету на въезд в США и Европу.Это будут практические дела.
0
0
45615.12.2012 21:49:07
пусть хоть департамент США, хоть черт с рогами - кто-то же должен приводить в чувство наших уродов, чтоб понимали, что творят в своей стране не проходит незаметно, чтоб хоть какая-то реакция была в мире на их громкие коррупционные дела
0
0
Виктор Аракчеев15.12.2012 22:08:13
Минжуренко, как всегда рукоплещет любому плевку в сторону России. И он конечно ничего не знает о фантастическом по масштабам и цинизму ограблении России начавшемся в так любимых им 90-х годах. И о ведущей в этом процессе роли Браудера, сотрудником которого являлся Магнитский то же не слышал. Закон Магнитского позволяет США принимать решения в отношении любого человека, деятельность которого им не нравится. И Магнитский здесь совершенно не причём. Это лишь повод для создания механизма давления и влияния. Крупные российские чиновники и бизнес завязаны на США, Англию, ... Там их наворованные деньги, недвижимость, учаться дети, живут семьи. Так вот этот закон позволяет США полностью котролировать нашу так называемую \"элиту\". Делайте, что вам скажут или вы всего лишитесь!
0
0
товарищ Сухов15.12.2012 23:24:33
Кроме мартышек в мантиях, предлагаю "БК" написать обращение "куда следует" включить в "список Магнитского" Олега Шишова (НПО "Мостовик"), за его неоднократные попытки удушить свободу слова в Омске. Это обращение подпишут с удовольствием видные омские правозащитники. Визы в Европу и США Шишову анулируют, бабки в оффшорах арестуют. Шишову останется "светить" голым задом. Вот поржём-то над ним!
0
0
Старичок15.12.2012 23:39:35
Люся! Спасибо за комплимент! А насчет несмешного списка Магнитского поясняю - ребята не расстроятся и на Алтай не поедут. А вот ответом в защиту российских детей, которых передают якобы на "усыновление" должен стать не список Димы Яковлева, а прекращение продажи наших ребятишек в другие страны. Там это опека и усыновление хорошо проплачиваются, это просто бизнес.
А Юрию ответ - не сопоставимы стоимость содержания живого ребенка в российских детдомах и безнаказанные убийства детей в "благополучных" приемных американских семьях. Это вообще нужно прекратить. А делают разменом в политике - ах, вы так, тогда мы- вот так!
0
0
Люся16.12.2012 00:42:06
Старичок! А кто детей продавал садистам? Не шлюхи- зав.детдомами и прочие попечительные службы, в России? И где "громкие дела" по продаже детей в самой России?
0
0
сын повара Николаева16.12.2012 01:27:32
ГОСПОДА, ГОСПОДА, не сорьтесь! Я думаю нам надо приветствовать оба эти закона! Один (Магнитского)борется с коррупционерами и преступниками во власти , другой с нарушителями прав ребёнка. В чём их антогонизм друг другу? Ни в чём, оба нужны!Оба хороши!
0
0
илья16.12.2012 16:12:30
оба закона (акта) хороши. Только истерия/TV-пропаганда из москвы будет больше.
Америкосы будут делать работу над ошибками и контролировать усыновителей ещё тщательнее, и москва будет отмазывать воров ещё тщательнее...
по моему вот и вся разница между этими актами.
0
0
Люся16.12.2012 18:51:56
Так список Магнитского- открыт.... Для желающих! И это радует.
0
0
Старик Хоттабыч17.12.2012 09:18:07
Сенди и Аракчеев правы - Минжуренко верить нельзя, он явный агент влияния США в Омске. Поэтому и все его слова нужно воспринимать с позиции его лояльности штатам. Другой вопрос - почему этого предателя считают одним из экспертов в Омске и зовут высказать свое мнение во все СМИ? Считаю, что нужно задумать владельцам и редакторам СМИ и устроить бойкот Минжуренко приуроченный к акту Магнитского. Так сказать, акт Минжуренко. И включить туда еще Корба, Долганева, Ильину и Костарева.
0
0
Ваня17.12.2012 12:44:43
Если одним законом ограничивают въезд в стану одной группе подонков, а другим законом другая страна не пускает к себе других подонков, то от этого выигрывают обе. Поэтому мне не понятно возмущение г-на Менжуренко позицией Российской стороны. Хотя это для него вполне нормальное состояние. В бытность депутата Гос Думы (при СССР) он был очень недоволен прежним режимом, после развала СССР, недоволен политическим укладом России. Когда же г-н Менжуренко доволен будет?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич