Новости. Омск
bk55.ru

В Омске житель Армении приговорен к штрафу за незаконную миграцию

19-12-2012 10:40:37
 Фото: rus-obr.ru
Cегодня стало известно, что гражданин республики Армения, незаконно помогавший иностранным гражданам оформить миграционные документы, оштрафован на 35 тысяч рублей. Сам он уже успел вернуться на родину.

Нововаршавский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего гражданина Армении Григоряна. Он признан виновным в организации незаконной миграции и даче взятки должностному лицу.

Григорян, проживавший тогда в поселке Большегривское Нововаршавского района, за материальное вознаграждение организовал незаконное пребывание на территории России иностранцев, срок действия миграционных карт которых истек.

В частности, в январе 2010 года он обратился к сотруднику пограничной службы с предложением за определенную плату проставить в паспортах граждан Узбекистана штампы пограничной службы о пересечении ими границы Российской Федерации через контрольно-пропускной пункт «Иртышское», оформить соответствующие миграционные документы. Фактически иностранные граждане государственную границу не пересекали, находились в это время на территории Омской области, где незаконно осуществляли трудовую деятельность, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Нововаршавский районный суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 35 тыс. рублей. Сейчас обвиняемый находится на территории Армении.

Олеся Мельник
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru