Новости. Омск
bk55.ru

Бывшая и.о. мэра Омска Вижевитова считает свою нынешнюю работу «отдыхом» после прошлой

19-12-2012 12:02:20
 Татьяна Вижевитова
В интервью сегодняшнему номеру журнала «Бизнес Курс» Татьяна Вижевитова призналась, что нынешнюю работу у сенатора Голушко воспринимает как отдых.

А уход из мэрии как «шаг вниз» Вижевитова не воспринимает.
- Я не считаю, что это понижение – для меня это отдых от прежней работы. Сегодня мой работодатель – Совет Федерации в лице Законодательного Собрания Омской области. И я, признаться, считаю, что мое время еще впереди, - призналась Вижевитова.

По словам Татьяны Вижевитовой, новость о том, что ей необходимо оставить старую должность, оказалась для нее неожиданной:
- За час до конца рабочего дня 10 июля Вячеслав Викторович (Двораковский, мэр Омска - прим. ред.) пригласил к себе и сказал, что дальше нам не по пути. Как гром среди ясного неба. Просить ни о чем не стала. Единственное, о чем спросила – можно ли поработать на период поиска нового места. Получила отказ, - рассказывает она.

После ухода из мэрии Вижевитова встречалась с губернатором Виктором Назаровым, который «пытался сформировать для нее предложение», но свободных ставок в команде губернатора на тот момент не было, «а подсиживать кого-то – не мой вариант», - отмечает чиновница.

Предложение возглавить аппарат сенатора Андрея Голушко (хотя такой ставки на тот момент не было) поступило Татьяне Вижевитовой через бизнес-партнера Голушко - депутата Сергея Калинина. По ее словам, она «безмерно благодарна Андрею Ивановичу», который протянул ей руку помощи «в тот период, когда надо было зарабатывать на жизнь».

Олеся Мельник
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru