Новости. Омск
bk55.ru

Елена Демченко не стала замминистра культуры

19-12-2012 14:46:15
 Елена Демченко так и не стала заместителем министра культуры области
Еще одним заместителем областного министра культуры Виктора Лапухина к уже имеющимся Ивану Шеину и Елене Ложниковой сегодня, вполне возможно, будет утверждена Людмила Чекалина, сообщает источник БК55. Ранее муссировалась информация, что это место займёт Елена Демченко, директор департамента по молодёжной политики мэрии.

До планируемого повышения Чекалина работала начальником отдела национальной политики и религии областного минкульта. Деятелями РПЦ она характеризовалась как «вменяемый и верующий сотрудник». По информации источника БК55, в минкульте Людмила Чекалина трудится уже около десяти лет. Всё это время занималась национальными и религиозными вопросами. Пришла в главное культведомство вслед за Александром Ремизовым (ныне директор библиотеки имени Пушкина), ранее под его руководством курировала это же направление в мэрии.

Должность заместителя министра культуры, как свидетельствовали респонденты БК55, планировали отдать Елене Демченко, до сих пор работавшей в мэрии директором департамента по делам молодёжи. Как говорят, за неё очень сильно хлопотали. Однако на должность первого зама Виктор Лапухин взял Ивана Шеина, работавшего еще при Телевном, а вторым замминистра по финансам утвердили Елену Ложникову, также курировавшую это направление еще при предшественнике нынешнего министра культуры. Сегодня есть сведения, что Демченко получит должность начальника отдела национальной политики и религии минкульта, которую ранее занимала Людмила Чекалина.

Василий Романов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru