«Авангард» не оставил шансов «Спартаку»

Фанаты «Авангарда» не зря потратились на акцию в «Сокольниках». Фото: sportbox.ru
«Авангард» с хорошим запасом прочности одолел на выезде московский «Спартак» - 3:0 - и не разочаровал своих болельщиков, заполнивших целый сектор во дворце в «Сокольниках».

Фанаты клуба, проживающие в столичном регионе, решили поддержать игроков остроумным способом, раздобыв множество воздушных шаров с эмблемой компьютерной игры Angry birds («Злые птицы»). В довесок они смастерили баннер с красноречивым лозунгом «Прилетели побеждать!». Их любимцы не оплошали. «Авангард», хоть и вышел на лед без четверых ведущих игроков - Белова, Попова, Костицына и Пережогина - не позволил усомниться в своем превосходстве. В каждом из периодов в ворота «Спартака» влетело по одной шайбе. Авторами голов стали Фролов, Волков и Первушин. Дополнительно есть смысл порадоваться за вратаря Карри Рамо, которому удалось впервые в сезоне оставить сетку своих ворот нетронутой.

- Всегда здорово отыграть на ноль, но три очка гораздо важнее, - заметил Рамо после игры в интервью официальному сайту «ястребов». - У нас сегодня был крайне тяжелый матч после длительного перерыва, мы справились с трудностями, и это очень хорошо для нас именно как для команды. Мы работали спокойно, уверенно, ничего не придумывали, просто следуя своей системе и реализуя шансы.

Победа позволила «Авангарду» вернуться на твердое первое место в Восточной конференции КХЛ. У команды 71 очко, и омичи уже подпирают лидера КХЛ - московское «Динамо» (74 очка).