Новости. Омск

Омские перевозчики не готовы пересесть в большие автобусы

Фото: Юлия Саютинская
Сегодня департамент транспорта администрации города провел презентацию автобусов среднего класса для основных игроков рынка маршрутных перевозок в нашем городе. Однако большинство владельцев «Газелей» не верит, что им удастся пересесть на предложенный транспорт, сообщает корреспондент БК55.

Дилеры из разных городов привезли на территорию омского ПАТП №2 свои автобусы: ПАЗы, Волгобусы, Isuzu. Самые дешевые из них стоят по 2 миллиона рублей. Таким образом мэрия пытается подтолкнуть омских перевозчиков пересесть на более вместительный транспорт. В беседе с перевозчиками директор департамента транспорта Олег Осинский намекнул, что даже если омские перевозчики не захотят купить новые автобусы, без частного транспорта город не останется.

- Вчера с человеком разговаривал, он сказал, что есть 2 тысячи машин из Турции. Говорит, Олег Иванович, большие автобусы, освободите дороги, - похвастался глава департамента транспорта.

Мнения омских перевозчиков разделились. Одни согласны с требованием администрации и видят для себя новые возможности:
- Не можете работать, освободите место другим, - призывал предприниматель Иван Меняйлов.

Другие уверены, что Осинский явно лукавит, и на омском рынке много желающих работать не будет. В любом случае, презентацию назвали несколько преждевременной, поскольку конкурс об организации перевозок объявлен только сегодня, а покупать транспорт никто без гарантий не станет. Приехавшие дилеры тоже отметили, что несмотря на многочисленные вопросы пока желающих купить новый транспорт в Омске нет.

Венера Мухамеджанова

Видео: Юлия Саютинская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Андрей 56920.12.2012 16:28:36
Не можешь купить нормальны автобус, освободи место, найдутся те, кто сможет
0
0
Андрей 56920.12.2012 16:31:05
Все правильно, помойки надо убрать с дороги. Это нормально, заработанную прибыль не только на себя тратить, нужно и средства производства обновлять.
0
0
мила20.12.2012 17:05:16
журналист, который писал статью слеп или куплен. Была на этой презентации!2 миллиона стоит самый дорогой автобус, но были предложения и за 500 тысяч.
0
0
Венера Мухамеджанова20.12.2012 17:18:37
Автобус за 500 тысяч рублей продается омским ПАТП, он уже с большим пробегом, поэтому я и не стала об этом писать. Но если кого-то интересует, то да, можно такой ПАЗ купить.
0
0
серега20.12.2012 19:35:22
еще годика 2 на газельке покатаюсь и хватит!ну его на ...-этот бизнес
0
0
Лихачев21.12.2012 00:48:23
Пусть сам на этих автобусах катается - зачем я буду ехать на машине, где 20 пассажиров и на каждой остановке он стоять будет - я тогда на автобусе поеду. Главное - техническое состояние Газели, а что кресла покоцаны - не беда. Людям добраться нужно. Вся эта затея с большими автобусами - передел рынка в пользу крупных столичных и иногородних предприятий. Кроме часов пик и сейчас все вменяемые люди большие автобусы г-на Меняйлова пропускают и ждут Газель- благо пока их много ходят.
0
0
мила21.12.2012 09:31:57
http://www.omskinform.ru/gallery_imgs/1784.jpg нормальный ПАЗик, просто старой модификации. А еще Венера там были бусики за 1,5 миллиона, за 1,7 миллионов. А ваша фраза самый дешевый 2 миллиона - неправда!
0
0
Венера Мухамеджанова21.12.2012 09:46:32
Уважаемая Мила, ПАЗик, может, и нормальный, но он не новый и не привезен в Омск из другого города. Что касается автобусов Volgabus, то в раздаточном материале указаны цены в 1 970 тысяч и 2 130 тысяч рублей.
0
0
Виталий21.12.2012 13:26:25
Журналист молодец, все правильно написала.
Старье надо давно убирать с дорог города, им там не место!
Да и водителей надо учить ездить...
Мост от телецентра в сторону автовокзала. Выезжают газелисты на трамвайные пути и со скоростью 80 км в час несутся по мосту.
И этот негодяй везет в Газели 12-13 пассажиров!
Куда смотрит ГИБДД?
0
0
колумнист21.12.2012 13:59:59
Если жители будут платть по 25_30 руб за билет, то эти автобусы
Пойдут. Нарушение ПДД водителями это общий бич для любых марок транспорта
0
0
галина21.12.2012 14:19:51
интересно, сколько Осинскому дали за "освобождение" дороги?!
0
0
Елена21.12.2012 15:01:52
Навели бы лучше порядок с Газелями, убрали бы этих " Хозяев маршрутов", которые нелегально собирают деньги с владельцев транспорта при этом не имея ни одной единицы своего транспорта, такие как " КРУПНЫЕ ПЕРЕВозчики" Головин, Краморов, Чанов, у Геворгяна 305 маршрут, ходи такой хлам, что просто ужас! Пусть бы истинные владельцы отвечали перед городом за свою деятельность, платили бы как положено налоги городу, а это столько денег, а эти господа платят копейки , все идет им в карман! ЭТО ТЕНЕВОЙ БИЗНЕС И КТО_ТО ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАН В ЕГО ПЕРЕДЕЛЕ!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич