Новости. Омск

На «Техуглероде» сменился директор

Михаил Караваев
Как стало известно БК55, на Омской производственной площадке ООО «Омсктехуглерод» сменился директор.  Ушедшего на пенсию Владимира Корнилова сменил  Михаил Караваев, ранее работавший главным технологом на волгоградском заводе «Техуглерода».

По словам председателя совета директоров ООО «Омсктехуглерод» Валерия Каплуната, смена руководства связана с тем, что прежний директор производства Владимир Корнилов ушел на пенсию. Приход на руководящую должность специалиста с современным, «несоветским» мышлением он оценивает положительно.

Место Корнилова занял Михаил Караваев, который параллельно возглавляет научно-исследовательский центр «Технического углерода».

Он уже сделал амбициозное заявление: «В последние несколько лет перед омским заводом ставилась задача — достигнуть технического уровня ведущих мировых производителей «Техуглерода». Можно сказать, что данная задача выполнена. Сегодня перед нами новая цель — занять лидирующее положение по таким позициям, как качество продукции, ее новизна на мировом рынке, и при этом сохранить преимущество по себестоимости».

Караваев пришел работать в ООО «Омсктехуглерод» в 2001 году, где начинал с работы оператора. Позже был главным технологом на Волгоградском заводе «Техуглерода».
Олеся Мельник
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Молот21.12.2012 18:33:54
Кто таков?Чей сын,сват,брат?или на самом деле всего сам добился?Если так ,респект!
1
0
Александр21.12.2012 22:58:39
Действительно сам всего добился,но сочувствую парню у каплуната работать директором очень сложно,практически невозможно,даже полезные инициативы наказуемы во общем там сплошная паранойя!!!
0
0
алексей22.12.2012 00:00:09
очередная жертва каплуната, обстановка на заводе нездоровая, никакой системной работы даже близко, так что новому директору одни соболезнования
0
0
Мойша Леви22.12.2012 12:21:01
В чем проявляется нездоровая обстановка на заводе? Или эти комменты пишут людей рейдеров, которые не смогли отсудить завод по липовым бумажкам?
0
0
Александр22.12.2012 15:05:37
Мойше кабы не знал не стал бы писать а зна ю все не по наслышке сам прошел через весь каплунатовский беспредел и поэтому сочувствую Михаилу Юрьевичу.хотя он вряд ли нуждается в моем сочувствии,если согласился на эту должность значит на что то надеется !
0
0
Мойша Леви22.12.2012 17:41:24
Но таки Техуглерод имеет кошерную прибыль и 3 их компании входят в число 30 крупнейших налогоплательщиков региона. Если бы там была нездоровая атмосфера, как бы это было возможно? Завод хотело отжать жулье и запускало туда своих людей, но облом вышел. Главные отжиматели уже не работают в гос.структурах.
0
0
Александр22.12.2012 21:45:20
Никто и никогда у Каплуната завод не отжимал он сам его захватил в конце 90 х а затем умело инспирировал ситуацию с рейдерством с ним работали верные и честные люди а он всех передал.
1
0
Мойша Леви22.12.2012 21:58:25
Ты случайно не родственник директора Техуглерода времен до Каплуната, который бабки в оффшоры выводил через сынка, а завод сидел по уши в долгах?
0
0
Александр22.12.2012 22:14:56
Нет не родственник но откуда у вас такие интимные сведения о делах заводских причем со слов каплуната о его офшорнаых бабках мы скромно умолчим
0
0
00723.12.2012 00:01:24
Каплунат не причем. Опера из Уголовного розыска рассказывали.
Как и про то кто участвовал в рейдерских наездах.
Давай конкретнее...имена, фамилия людей, кого кинул Каплунат. Как кинул? Когда? Как отжал завод? С подробностями. Факты в студию.
0
0
Александр23.12.2012 04:40:50
Обойдешься
0
0
omich23.12.2012 11:10:56
Ответы Мойше и 007: по количеству уголовных дел вокруг обоих Техуглеродов, омского и волгоградского можно уяснить кто есть кто. А сам Валера же не просто так баланду хлебал по приговору суда?
2
0
сергей23.12.2012 15:29:14
случайно прочитал коменты, у меня знакомый давно работает на техуглероде, платят и работу работает, а так говорит что на заводе особенно в последние годы процветает дибилизм, бюрократизм,бумажная волокита,шпиономания, мракобесие одним словом, все боятся кого следующего придумает лишить работы господин, он сам себе придумывает историю, сам тут же находит параллели и неопровержимые доказательства и главное во всю чушь сам наверное верит, хотя может быть просто получает удовольствие от крови, окружение вокруг него говорит ему только то, что он хочет слышать, вот так они и воюют вместо работы, наверное такая своеобразная защита собственности. А ведь это просто обычный не очень большой завод. Кстати раньше всё делалось гораздо мобильнее и эффективнее, без заморочек. Лучше бы рынком занимались, а то слышал что надвигаются проблемы.
2
0
алексей23.12.2012 18:08:29
уход Корнилова это Поступок человека и руководителя, пусть у него всё получится, людей на заводе меняют пачками сильно не задумываясь о смысле и логике замены, а ведь многие ушли люди достойные. Нет бы яйцеголовых да бестолковых поубирать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич