Новости. Омск
bk55.ru

Обзор прессы: губернатора заменили Гошей Куценко

22-12-2012 15:49:14
О замороженных пассажирах и таких же слонах, о не заведенных машинах и  «заведенном» на стабильность президенте сообщали СМИ в минувшую неделю.

На первом развороте «Коммерческих вестей» хмурит брови директор департамента дорожной деятельности мэрии Владимир Казимиров: «Я не согласен!». В открытом письме чиновник высказывает недовольство тем, что журналист издания привела цитаты депутатов Горсовета, возмущенных качеством отремонтированных омских дорог. По мнению г-на Казимирова, никаких претензий к работам быть не должно и автор вышедшего в «КВ» материала об этом сделал «необоснованные и надуманные утверждения со ссылкой на депутатов Горсовета».

Стоит заметить, что письмо с аналогичным содержанием г-н Казимиров направил и в редакцию «Бизнес-курса». Факт выхода материалов одинаковой тональности в совершенно разных изданиях, как и то, что депутаты негативно говорили о ремонте практически хором, пожалуй, должен подтолкнуть чиновника к мысли, что дело не в «необоснованности и надуманности» утверждений журналистов, а в констатации реально звучавших на заседании фраз, для появления которых у депутатов, вероятно, все-таки имелись основания.

Здесь же, в «Коммерческих вестях», бывший первый зам Леонида Полежаева Андрей Бесштанько делится в своей колонке впечатлениями от федерального послания Владимира Путина. «Закрытая власть обречена на окукливание», - делает вывод из президентского посыла г-н Бесштанько, который, будучи чиновником, ни разу не согласился на интервью с «БК», да и до сих пор скрывает от журналистов свое новое место работы.

«Омская трибуна» продолжает удивлять серией материалов о своих бесстрашных сотрудниках, которые в этот раз провели рабочий день с работниками «Скорой помощи». Одна из «больных», у которой журналист издания побывал вместе с бригадой, как выяснилось, позвонила в 03 лишь для того, чтобы приехавшие врачи расчесали ей волосы.

От «Вечернего Омска» веет холодом не меньше, чем от окон в коридорах Горсовета -  большинство заголовков номера содержат слово «мороз» и производные от него. Издание даже ввело рубрику «Морозные хроники». На страницах газеты можно найти и тренера Матикайнена, и рокера Хенсли, и актера Александра Михайлова, но только не мэра Вячеслава Двораковского. Зимние проблемы с муниципальным транспортом, о которых сообщили все остальные издания, здесь прокомментировать некому.

«Омская правда» вновь скромными дозами подает информацию о губернаторе и ограничивается единственным его фото - с открытия здания вокзала в Называевске. Гораздо больше своих площадей издание отдает, очевидно, более тщеславному, чем Виктор Назаров, Гоше Куценко. Портрет актера - сразу на двух страницах газеты.

А на обложке «ОП» директор омского цирка Елена Агафонова рассказывает нашумевшую историю про несчастных слоних Магду и Дженни, по пути в Омск сначала попавших в пожар, затем отморозивших уши и напоследок вынужденных пить водку. Впрочем, как следует из слов г-жи Агафоновой, последняя процедура животных вряд ли расстроила - «слоны нередко бывают алкоголиками».  

Наталья Коробова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru