Новости. Омск
bk55.ru

Корреспондент БК55 попал в ДТП на ночных гонках

24-12-2012 12:34:59
 Слетевший в кювет внедорожник. Фото автогонщиков
Во время ночного ралли-рейда «Конец света» на Красноярском тракте произошла авария, сообщил корреспондент БК55.

Мероприятие проводил клуб омских автолюбителей «4*4». Спортивные состязания были приурочены к «возможному» концу света. Изначально принять участие в мероприятии изъявили желание 17 экипажей, однако на старт приехали только 9 машин.

Гонки пошли по неожиданному сценарию. УАЗ, в котором сидели водитель Константин Захаров, штурман Александр Никифоров и автор этих строк, попал в аварию. Захаров не заметил обгоняющий его внедорожник, пошел на разворот, и случилось столкновение. У УАЗика отлетел бампер, внедорожник пронесся еще около полусотни метров и с сильно покореженной дверью съехал в кювет, едва не перевернувшись. Водитель обгоняющего автомобиля в ралли-рейде не участвовал.

«За тридцать лет организации гонок ни разу такого не было», - признался Юрий Малышев, руководитель клуба, прибывший на место происшествия.

Далее мероприятие продолжилось без особых инцидентов. Оставшиеся машины проехали около 120 километров по маршруту «Омск - Чернолучье - Омск». По условиям игры водители искали на заснеженных трассах в лесах Омской области и на городских маршрутах контрольные точки и фотографировались возле них. Победителем объявлялся тот, кто быстрее всех проехал пункты и добрался до финиша, в то же время за каждую пропущенную точку приплюсовывался один час. В ралли-рейде одержал победу автогонщик Олег Алексушонок.

Виталий Ганнащук
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru