Новости. Омск
bk55.ru

Ректор ОмГУПС Панычев заявил, что зарабатывает не 700, а 205 тысяч рублей

24-12-2012 16:53:31
Сегодня руководитель Омского государственного университета путей сообщения Александр Панычев специально собрал журналистов, чтобы рассказать о своей зарплате и прокомментировать голодовку, объявленную бывшим сотрудником вуза, передал корреспондент БК55.

Напомним, в пятницу бывший начальник участка по сантехническим объектам ОмГУПС Геннадий Ханжин вышел на пикет на Соборную площадь и объявил голодовку с требованием снять ректора транспортного вуза с занимаемой должности. По его словам, руководство университета экономит на простых работниках — дворниках, электриках, гардеробщиках, сантехниках, —  люди перерабатывают, получая за свой труд копейки. При этом, по утверждению голодающего, зарплата самого ректора составляет 700 тысяч рублей.

Александр Панычев рассказал, что Ханжин проработал в вузе два с половиной месяца, был на испытательном сроке, но написал заявление на увольнение по собственному желанию. Причиной, по словам ректора ОмГУПС, стал конфликт с одним из сотрудников вуза. Его имя и должность не сообщаются, но известно, что обвинения Ханжина стали поводом для обращения этого сотрудника в суд. Ректор вуза отметил, что скандальные заявления, который сделал голодающий, нанесли вред имиджу вуза.  При этом он не сообщил, будет ли сам добиваться правды в суде.

Особое внимание на встрече с журналистами ректор ОмГУПС уделил  вопросу формирования своей зарплаты. Он объяснил, что его зарплата регулируется нормативными актами учредителя — Федерального агентства железнодорожного транспорта. Оклад с 1 января 2012 года у руководителя вуза составляет 66 тысяч 200 рублей, при этом его конечная зарплата с премиями и другими надбавками — 205 тысяч рублей.
— Если вы спросите, я не смогу ответить — с какой цифры начинается «преступная» заработная плата. В нашем случае, скорее всего, этим человеком что-то другое движет. Хотелось бы очень знать что, — признался Панычев.

Ректор не исключает, что Геннадий Ханжин лишь исполнитель акции, за которым стоит заказчик. Однако ответить, кому выгодна подобная дискредитация вуза, г-н Панычев затруднился.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru