Новости. Омск
bk55.ru

Мэрию переводят в электронный режим

25-04-2008 11:05:50
 Сергей Аношкин
Вчера на заседании коллегии при мэре города заместитель мэра, управляющий делами администрации Сергей Аношкин выступил с проектом целевой программы «Электронный Омск» на 2008-10 гг.
«Электронный Омск», по словам Аношкина, является первым крупномасштабным проектом, который должен охватить в единое информационное поле все городские структуры - от мэрии, учреждений образования, здравоохранения до предприятий жилищно-коммунального хозяйства.
Всего, по словам Сергея Аношкина, целевая программа требует финансирования на сумму более 800 млн. рублей. В ближайшее время мэрия намерена выйти с проектом программы в городской совет для утверждения депутатами.
Заместитель мэра обратил внимание на то, что у мэрии есть время на доработку программы с учетом пожеланий руководителей тех организаций, которые будут пользоваться программой «Электронный Омск».
Мэр Виктор Шрейдер высказал опасение, что депутаты будут сопротивляться выделению средств из бюджета на реализацию этой программы. Он напомнил недавний упрек, прозвучавший от депутатов на очередном заседании горсовета в адрес мэрии по поводу недостаточного выделения бюджетных средств на школы и детские сады. Однако председатель Городского совета Сергей Алексеев заявил, что у этой программы среди депутатов сторонников будет больше, чем противников.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru