Новости. Омск
bk55.ru

Худруку Омского хора Сидорской предложили уволиться

24-12-2012 18:23:55
 Олеся Сидорская
Художественному руководителю Омского русского народного хора Олесе Сидорской предложено в одностороннем порядке расторгнуть контракт с филармонией, сообщила БК55 по телефону женщина, назвавшаяся солисткой коллектива, но не пожелавшая озвучить свою фамилию. Официального комментария на момент написания заметки получить не удалось.

«С ней прежним руководителем филармонии перед его отставкой был заключен пятилетний контракт. Никаких формальных признаков, по которому он может быть расторгнут, нет. Мы поддерживаем ее», - рассказала БК55 артистка. «Мы», по ее словам, это 75% коллектива. Заметим, что с приходом Сидорской хор заметно омолодился. И, как рассказал БК55 источник в хоре, большая часть из пришедших - воспитанники Сидорской.

По информации источника, еще в сентябре Сидорская вместе с тогдашним директором филармонии Банниковым планировала сделать главным балетмейстером коллектива ведущего танцора балетной группы, своего мужа. Худруком же главной концертной организации региона работала сестра Сидорской Виктория Багринцева.

Новый директор филармонии Василий Евстратенко не раз высказывался, что недоволен тем, что из себя сейчас представляет некогда самый брендовый коллектив филармонии. Хор постепенно превращался в большой фольклорный ансамбль. Наталья Пантюкова, дочь Георгия Пантюкова, самого известного руководителя Омского хора, также высказывалась негативно об изменениях в коллективе ее отца под руководством Сидорской.

Из неофициальных источников БК55 стало известно, что главная концертная организация региона ведет переговоры с одним из предыдущих руководителей хора на предмет его возвращения на должность худрука. Получить официальный комментарий от администрации Омской филармонии на момент написания заметки не удалось.

Василий Романов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru