Новости. Омск

«Омскэлектро» отдают Голушко

Андрей Голушко
Сегодня представитель Горсовета сообщил БК55, что профильный комитет решил передать МПЭП «Омскэлектро» в аренду компании ЗАО «Омскэлектро», которую, как считается, контролирует сенатор Андрей Голушко.

Этот вопрос обсуждался вчера вечером в спешке на внеочередном заседании комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности. Консультант комитета отказалась комментировать его решение. А в пресс-службе Горсовета рассказали, что депутаты, выбирая, кому передать муниципальные электросети, предпочли ЗАО «Омскэлектро», «тезку» муниципального предприятия. Были и еще два варианта: «МРСК Сибири» либо «Электротехнический комплекс» Евгения Реддиха.

ЗАО «Омскэлектро» организовано недавно. Эта компания, как ранее сообщал БК55, контролируется депутатом Заксобрания Сергеем Калининым и его бизнес-партнером сенатором Андреем Голушко.

Акционером ЗАО «Омскэлектро» со стопроцентной долей является, согласно данным ЕГРЮЛ, ОАО «Омскгоргаз». Как указано на официальном сайте «Горгаза» в пояснительной записке к бухгалтерской отчетности за 2011 год, его учредителями являются ЗАО «Офис-Центр» — 49%, ЗАО «ТП «Успех» — 18, 35%, ООО «ХК «Акция» — 19, 37%, ООО «Сибирская жилищная корпорация» — 12, 39%. 


Решение комитета носит рекомендательный характер. Завтра, 26 декабря, в ходе пленарного заседания, депутаты должны принять окончательное решение. Почему принять решение необходимо до наступления нового года, не поясняется.

Многострадальное МПЭП «Омскэлектро» давно находится в тяжелом финансовом положении, долги его перед поставщиками составляют несколько сотен миллионов рублей.

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сергей25.12.2012 11:12:32
Еще не все украли...........
0
0
Единая Россия всех имеет25.12.2012 11:37:42
Горгаз и Омскэлектро - это дополнительный повод предпринимателям уехать из Омска.
0
0
Человек25.12.2012 12:51:43
Я же говорил,отжали актив.Голушка рулил ЛКП,теперь Назаровым.Нужно уезжать из этой клоаки.Есть места где нет этих рож, и такой откровенной коррупции .2012г.не х...на не меняется!.......
0
0
Уезжая - уезжайте25.12.2012 13:35:58
Вас послушать так в 1941 нужно было из СССР тоже валить.
0
0
Комментатор25.12.2012 13:39:27
Аргументировали бы они свои решения.
0
0
сказочник25.12.2012 13:48:46
Бред какой-то, какая аренда? Муниципальное предприятие акционируют всё имущество в уставник - оно становится частной собственностью АО акционер которого будет на 100% город Омск, ну это конечно пока, потом эти акции будут видимо продавать вот тогда может появиться Голушко, Реддих или кто другой. Автор проспись
0
0
Ungern25.12.2012 14:04:41
У этого комсомольского вожака "нюх, как у собаки и глаз, как у орла". При полном отсутствии такого свойства характера, как порядочность.
0
0
фантомас25.12.2012 14:27:00
ну как в этой стране можно исполнять законы? Сенаторы не должны состоять и контролировать бизнес, а тут и омскэлектро и бауцентр и акция и еще ряд предприятий контролируется сенатором!!!!!!!!
0
0
сказочник25.12.2012 16:27:28
фантомас
"этой" стране до пиндостана как до луны пешком, там вообще официально сентаоров подкупают - лоббирование называется. а всем белоленточным подписникам во главе с медведевым давно валить надо, чё тут трётесь раз так всё плохо. чем вас меньше будет тем быстрей страна восстановится. торопитесь, а то можете не успеть
0
0
Духовное наследие25.12.2012 16:28:26
А какой Калинин счастливый был на губернаторском балу, со спутницей!
Противно жить в этом городе.
0
0
Люся25.12.2012 16:30:18
Сказочник! Так у нас любой бред может стать- правдой!
Горгаз - у Калинина, теперь и Омскэлектро.
0
0
Люся25.12.2012 16:37:06
Решение комитета носит рекомендательный характер. Завтра, 26 декабря, в ходе пленарного заседания, депутаты должны принять окончательное решение. Почему принять решение необходимо до наступления нового года, не поясняется.

Источник: /bk55.
-----------------------
Так торопятся упыри, кабы чего не вышло, а омичам все мозги заср..... 18р проездом, то есть "экономически активной" части, как талантливо выразился мэр Омска, миллионер Двораковский. Как раз повышение МРОТ с 1 января и уйдёт на проезд!
0
0
Игорь1025.12.2012 17:28:34
Не перестану спрашивать у всех нытиков, которые пишут про свал. Ну когда вы уже свалите. И когда сообщите с новых мест вашего обитания как вам там хорошо с приложением хотя бы фото. Вы полные пустомели. Вы свалить даже не можете. Чего с вами вообще решить можно?
0
0
илья25.12.2012 21:44:42
Игорь10
Я поражаюсь такой позиции... Любовь и толерантность прёт... Типа: меньше народу - больше кислороду..., так оно и так ежегодно кислороду в этом отечестве всё больше и больше...
Нормальному человеку тут жить тяжко: структура такая что должна быть или авторитарная власть или криминал - такие качели из-за менталитета...
...А уехать не так просто, ряд причин 1-я банальная нищета; 2-я пересекается с первой: непрофессиональность, не желание работать и не желание учить языки, 3-я судимости; 4-я лжепатриотизм или необоснованное самомнение которое ежедневно усиливает ruTV, ruNet и т.п....
А те кто всё-таки уехал фотки навряд ли пришлют - потому что уехав от сюда человек/семья просто начинают жить, и кому-то чего-то доказывать уже недосуг.
Есть такие которые возвращаются, но это те кто не справляются со своими пороками: не желание работать, воровитость, лжепатриотизм...
0
0
КРУ25.12.2012 21:59:28
непрофессиональность, не желание работать и не желание учить языки, 3-я судимости; 4-я лжепатриотизм или необоснованное самомнение которое ежедневно усиливает ruTV, ruNet и т.п…

Источник: bk55----
-----
Это вы про себя? Так хорошо начали про "нищету", и так фигово закончили "Судимостями"!
0
0
илья26.12.2012 01:02:21
КРУ - а Вы знаете другие причины, невозможности выехать на ПМЖ в нормальную страну? Так выложите...
Нежелание разобраться в вопросе, а переход на личности - это и есть проявление завышенного самомнения, характерного менталитета лжепатриотов в РФ.
0
0
Игорь1026.12.2012 09:30:08
Илья, я же не говорю, что у нас здесь рай. Я просто каждый раз призываю нытиков перестать ныть о том, что надо валить, а уже просто свалить. Но они же нытики. Все что они могут - только ныть.
0
0
Шаляпина04.02.2013 15:39:37
Какая у Калинина рожа довольная! Калинин, Гамбург, Голушко и вся эта п...братия с МРСК Сибири просто осуществили рейдерский захват Омскэлектро! А кто-ж откажется от жирного куска с маслом и черной икрой? Наверно пионеру развала МУПЭП Омскэлектро Казимирову с его прихвостнем Павловым тоже что-то достанется.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич