Новости. Омск
bk55.ru

Быструшкин выиграл праймериз у юриста

25-12-2012 21:14:40
 Фото: omskgorsovet.ru

Главный врач МСЧ №7 Сергей Быструшкин выиграл праймериз «Единой России» по выдвижению кандидатов в депутаты Омского городского Совета. Он будет баллотироваться по избирательному округу Вячеслава Двораковского.

Праймериз «Единой России» по выдвижению кандидатов в депутаты Омского городского Совета проходили сегодня в здании администрации Центрального округа. В процедуре голосования приняли участие 84 выборщика из 100. Для участия во внутрипартийных выборах заявились главный врач МСЧ №7 Сергей Быструшкин и юрист социального центра «Рябинушка» Земфира Мачитова. Оба кандидата имели по 15 минут, чтобы рассказать о своей программе. Быструшкин, уже работавший в Горсовете четвертого созыва, отметил, что не перестает получать наказы от избирателей и планирует консолидировать работу муниципального парламента, которому «не хватает единства». Мачитова, очевидно, выполнявшая роль технического кандидата, заявила, что идет в Горсовет, потому что «это будет неплохим стартом политической карьеры». 24-летняя девушка является секретарем первичной ячейки «Единой России», но только сегодня после праймериз должна была получить партбилет.    

Результаты голосования партактива оказались предсказуемыми: 68 голосов получил Сергей Быструшкин, 16 - Земфира Мачитова. Победитель поблагодарил всех собравшихся за доверие и Мачитову за достойное соперничество: «Я сам в партии с 2004 года. Так что у вас все впереди».

Теперь кандидатуру Быструшкина должен утвердить региональный политсовет, после чего он сможет принять участие 17 марта в досрочных выборах депутата Омского городского Совета по девятому избирательному округу. Напомним, что мандат депутата Горсовета оказался вакантным после избрания мэром Омска Вячеслава Двораковского.

Василий Епанчинцев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru