Новости. Омск
bk55.ru

Омский филиал РГТЭУ станет частью "Плехановки"

26-12-2012 11:26:48
 Сергей Метелев

Руководитель Омского филиала Российского государственного торгово-экономического университета Сергей Метелев прокомментировал скандал в Москве и рассказал о своей встрече с ректором РЭУ имени Г.В. Плеханова Виктором Гришиным.

Сергей Метелев рассказал, что был в Москве с рабочей командировкой и стал свидетелем саботажа. Некоторые преподаватели РГТЭУ использовали грубые выражения, чтобы выгнать ректора "Плехановки" Виктора Гришина, который приехал в вуз с визитом.


- Я возмущен недостойным поведением своих коллег, нужно вести себя более корректно и вежливо. Виктора Гришина откровенно выгоняли, он встал и вышел, - говорит руководитель омского филиала РГТЭУ.


При этом Сергей Метелев считает увольнение бывшего ректора РГТЭУ омича Сергея Бабурина во время больничного незаконным.

- Это нарушение и законодательства, и трудового договора. Вчера на встречу с нами приезжал замминистра образования и науки Александр Климов. Мы задавали ему вопрос по поводу увольнения Сергея Николаевича, но он остался без ответа, - рассказывает Метелев.

Правда, директор Омского филиала РГТЭУ признается, что все равно вернулся из Москвы с хорошим настроением, поскольку ему все-таки удалось поговорить с Виктором Гришиным, и он убежден, что филиал столичного вуза в нашем городе хоть и сменит вывеску, но продолжит работать в прежнем режиме.

- Преподавательский состав РГТЭУ пройдет аттестацию. Теперь наш вуз будет называться иначе: Омский институт (филиал) РЭУ имени Г.В. Плеханова, но мы как работали, так и будем работать, - уверен руководитель вуза.

По словам Сергея Метелева, студенты Омского филиала РГТЭУ больше всего были озабочены тем, что в связи со слиянием с "Плехановкой" цена за обучение может резко возрасти. Но пока оснований для этого нет. Ректор РЭУ имени Г.В. Плеханова Виктор Гришин заверил, что плату будет назначать с учетом экономического обоснования, которое будет направляться в Москву филиалами, как это было при Бабурине. Сейчас максимальная стоимость обучения в РГТЭУ составляет 60 тысяч 200 рублей в год.

Венера Мухамеджанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru