Новости. Омск
bk55.ru

Депимущества данные для налоговой возьмет в ЗАГСе

28-04-2008 19:04:04
Департамент имущественных отношений намерен получать персональные данные физических лиц - владельцев земельных участков для налоговых органов через органы ЗАГС и паспортно-визовые службы, заявил сегодня на аппаратном совещании в мэрии замдиректора департамента Вадим Меренков.
Как передает «БК-информ», до сих пор получение таких сведений было проблематично. Попытка получить их для предоставления в налоговые органы через избирательные комиссии была безуспешна. Кроме того, как пояснил чиновник, в настоящее время отсутствует программный продукт, позволяющий городу-милионнику передавать сведения о земельных участках в налоговые органы.
Несмотря на то, что в декабре 2007 году департаментом был приобретен программный продукт «Интегро» для передачи сведений в налоговые органы, департаменту приходится преобразовывать файлы от Роснедвижимости в формат, доступный для налоговых органов. «В связи с этой нестыковкой значительная часть сведений, порядка 59%, не прошли форматологический контроль при проверке в налоговых органах, - пояснил Меренков, - то есть по ним налоговая инспекция не может выставить налоговые уведомления».
По словам Меренкова, сегодня не все объекты естественных монополий участвуют в налогообложении. Выпадают из налогообложения линии электропередач, которые находятся над оформленными земельными участками. Такая же ситуация с подземными коммуникациями. Между тем, как пояснил Вадим Меренков, продолжается работа по оформлению земельных участков под объектами недвижимости, которые используют субъекты естественных монополий. По его оценке, налоговый потенциал предприятий энергетики, может превышать 30 млн. рублей.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru